Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 22:43   #1
vitos-novoross
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Плавают обороты на ХХ

Доброго всем времени суток, братцы!

Скажу сразу, речь идет о Outlander I 2007 года рождения, с 4G69 и АКПП.

Столкнулся я сегодня с проблемой "плавающих оборотов". Предыстория такова: приехал в гараж (все было абсолютно нормально), попытался завести Клепку (второй автомобиль) путем прикуривания от заглушенного Аута. Завел. Пока загонял Аута в гараж, Клепка стояла и работала вполне себе нормально. Но, заглушив ее, я понял, что аккумулятору на Клепке пришел конец. И дернул же меня черт снять аккум с Аута.

В общем, когда я через 20 минут вернул Аутлендеру его законное имущество, обратил внимание, что холостые обороты упали до 500 (первое деление тахометра). Раньше - были абсолютно стабильные 750. Иногда Аут пытается заглохнуть (особенно, если включен кондиционер). Что с кондеем, что поворачивая руль - все время стабильных не больше 500, иногда подскакивает до 1000, затем снова падает ниже первого деления и ясно видно, что не хватает напряжения в бортовой сети (моргают лампочки). Чек не горит, никаких посторонних свечений на приборке не наблюдаю. На ходу все абсолютно нормально. Вот и ломаю голову...

Суть вопроса в чем: а что это за фигня? Может знает кто?
Заранее буду благодарен за все ответы!
vitos-novoross вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:58   #2
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Плавают обороты на ХХ

Цитата:
Сообщение от vitos-novoross Посмотреть сообщение
И дернул же меня черт снять аккум с Аута.

В общем, когда я через 20 минут вернул Аутлендеру его законное имущество, обратил внимание, что холостые обороты упали до 500
Нормальное явление при грязной ДЗ и пропадании настроек ХХ из-за пропадания питания. Пройдет само за 10 минут езды или процедуры "обучения " холостому ходу.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2014, 23:00   #3
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Плавают обороты на ХХ

Цитата:
Сообщение от vitos-novoross Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток, братцы!

Скажу сразу, речь идет о Outlander I 2007 года рождения, с 4G69 и АКПП.

Столкнулся я сегодня с проблемой "плавающих оборотов". Предыстория такова: приехал в гараж (все было абсолютно нормально), попытался завести Клепку (второй автомобиль) путем прикуривания от заглушенного Аута. Завел. Пока загонял Аута в гараж, Клепка стояла и работала вполне себе нормально. Но, заглушив ее, я понял, что аккумулятору на Клепке пришел конец. И дернул же меня черт снять аккум с Аута.

В общем, когда я через 20 минут вернул Аутлендеру его законное имущество, обратил внимание, что холостые обороты упали до 500 (первое деление тахометра). Раньше - были абсолютно стабильные 750. Иногда Аут пытается заглохнуть (особенно, если включен кондиционер). Что с кондеем, что поворачивая руль - все время стабильных не больше 500, иногда подскакивает до 1000, затем снова падает ниже первого деления и ясно видно, что не хватает напряжения в бортовой сети (моргают лампочки). Чек не горит, никаких посторонних свечений на приборке не наблюдаю. На ходу все абсолютно нормально. Вот и ломаю голову...

Суть вопроса в чем: а что это за фигня? Может знает кто?
Заранее буду благодарен за все ответы!
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59068
Делай так и все ОК будет)
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2014, 00:05   #4
vitos-novoross
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Плавают обороты на ХХ

Спасибо, братцы! Успокоили!
И еще вопрос в тему: а чем чистить-то? Если попробовать обычным очистителем карбюратора, не смоет-ли эта мегаагрессивная штука все желтое напыление с самой дроссельной заслонки? Или может простым ацетоном?
vitos-novoross вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 00:08   #5
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Плавают обороты на ХХ

Цитата:
Сообщение от vitos-novoross Посмотреть сообщение
Спасибо, братцы! Успокоили!
И еще вопрос в тему: а чем чистить-то? Если попробовать обычным очистителем карбюратора, не смоет-ли эта мегаагрессивная штука все желтое напыление с самой дроссельной заслонки? Или может простым ацетоном?
я чистил очистителем карбюратора хайгир с помощью тряпки. если ты не будешь применять богатырскую силушку, то ничего не смоет.у меня уже год почти полет нормальный
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2014, 08:52   #6
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Плавают обороты на ХХ

карб клинером чистил и кисточкой,никакое "напыление" там не ототрешь...если только наждачкой не елозить.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:41   #7
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Плавают обороты на ХХ

Стереть можно. Сам, когда мыл, стёр. Не проблема. Всё работает.
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:40   #8
Leonov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Плавают обороты на ХХ

У меня такая хрень каждый раз при отключении аккумулятор была.
Продолжалась от двух до пяти дней! Обороты плавают то вниз, то вверх (чаще вниз), лампочки притухают, иногда глохнет.
Потом в один момент проходит и больше не появляется!
Правда я обучение никакое не проводил. В интернете на эту тему нашёл алгоритм обучения недавно, но пока не опробовал.
Короче с этим гемором аккум отключаю только при крайней необходимости!
Leonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:10   #9
vitos-novoross
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Плавают обороты на ХХ

Ну, братцы, произвел очистку довольно загаженного дросселя. Чистил карбоклинером и ветошью. Желтизну не смыл, чему и рад. После этого точно так же скинул клемму аккума, подождал, вернул все на место и стал ждать чудес.
Чудеса, к сожалению, не проявились. Если верить бортовику, расход увеличился. "Наощупь" - не заметил. Сказать что машина стала ехать ощутимо лучше - не могу. Но: обороты не плавают, стабильно держатся на отметке 800, подсветка не моргает. Мелочи, но приятные. По идее, машина должна начать кушать меньше. До отключения аккума в моем смешанном цикле наблюдалась стабильность: 12.0, нынче - почти стабильные 12.8))) Хотя, подожду, покатаюсь, посмотрю))) Всяко от чистого дросселя мотору хуже не станет!
vitos-novoross вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:47   #10
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Плавают обороты на ХХ

Цитата:
Сообщение от vitos-novoross Посмотреть сообщение
Ну, братцы, произвел очистку довольно загаженного дросселя. Чистил карбоклинером и ветошью. Желтизну не смыл, чему и рад. После этого точно так же скинул клемму аккума, подождал, вернул все на место и стал ждать чудес.
Чудеса, к сожалению, не проявились. Если верить бортовику, расход увеличился. "Наощупь" - не заметил. Сказать что машина стала ехать ощутимо лучше - не могу. Но: обороты не плавают, стабильно держатся на отметке 800, подсветка не моргает. Мелочи, но приятные. По идее, машина должна начать кушать меньше. До отключения аккума в моем смешанном цикле наблюдалась стабильность: 12.0, нынче - почти стабильные 12.8))) Хотя, подожду, покатаюсь, посмотрю))) Всяко от чистого дросселя мотору хуже не станет!
у меня было до чистки 20 примерно, потом упало до 15 по бк, а по факту как было 18-19, так и осталось
самое главное, что обороты теперь не плавают
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:12   #11
alexbr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Плавают обороты на ХХ

Аут 2008 года. Замеменил АБ поплыли обороты ХХ. Снял патрубок, почистил фланелью и жидкостью для чистки карбюр. (хорошо с обеих сторон саму заслонку и канал насколько достал пальцем). Завел -ХХ восстановился. Есть особенность первого обучения заслонки - нагреть до 90, заглушить, снять клему на 5 мин., завести не трогая акселератор. Расход в городе 13,5.
alexbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:35   #12
Leonov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Плавают обороты на ХХ

Цитата:
Сообщение от alexbr Посмотреть сообщение
Аут 2008 года. Замеменил АБ поплыли обороты ХХ. Снял патрубок, почистил фланелью и жидкостью для чистки карбюр. (хорошо с обеих сторон саму заслонку и канал насколько достал пальцем). Завел -ХХ восстановился. Есть особенность первого обучения заслонки - нагреть до 90, заглушить, снять клему на 5 мин., завести не трогая акселератор. Расход в городе 13,5.
Уточните, прежде чем начинать обучение, нужно прогреть до рабочей температуры?
Leonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 00:12   #13
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Плавают обороты на ХХ

Цитата:
Сообщение от alexbr Посмотреть сообщение
Аут 2008 года. Замеменил АБ поплыли обороты ХХ. Снял патрубок, почистил фланелью и жидкостью для чистки карбюр. (хорошо с обеих сторон саму заслонку и канал насколько достал пальцем). Завел -ХХ восстановился. Есть особенность первого обучения заслонки - нагреть до 90, заглушить, снять клему на 5 мин., завести не трогая акселератор. Расход в городе 13,5.
а для чего обучение нужно?
если мне не изменяет память, то заслонка сама адаптируется в процессе езды
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 08:55   #14
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Плавают обороты на ХХ

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
а для чего обучение нужно?
Чтобы не заглохнуть на первом же семафоре.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:17   #15
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Плавают обороты на ХХ

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Чтобы не заглохнуть на первом же семафоре.
я часто скидываю клемму, никакого обучения никогда не требовалось
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU