Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2020, 12:34   #376
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я думал. По ссылке не видно что, блог закрыт, а я сам думал Air Lift Dominator D2600 поставить. Назад вообще без вопросов, а спереди их как то сращивать с амортизаторами. Собственно на будущее себе всё это в уме так и держу.
В этом вопросе больше всего напрягает момент с надежностью. Опустить машину на трассе и более управляемая она будет, а на бездоре задрать спокойно на максимум и кататься, это всё круто, но если порвется на оффроаде балон, то это может быть очень большой проблемой.
Я видел на перед балоны прямо под аммортизатор с дыркой по середине,но не помню где. Если делать как вы хотите спустил потом подкачал то надо чтобы колеса в стоке были или с лифтом уже чтобы при спуске балонов для трассы. не цепляли.
Я то думал вообще просто ими поднять машину,но вот тоже думаю если лопнит а я уже колеса больше размером поставил то ляжет прямо на них.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 13:45   #377
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

https://pnevmopodveska-club.ru/topic...itsubisi-l200/
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 14:32   #378
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Проездив много лет на машинах с пневмой, скажу так-это очень полезная и комфортная опция! Езда на машине с пневмой- это кайф! Особенно это ощущаешь на разбитых дорогах, там где на обычной подвеске, ели тащишься и машину колбасит на ухабах и ямах, на пневме едешь практически не ощущая этого. Такие увеличение-уменьшения клиренса в зависимости от дорожных условий.
Но в плане жесткого бездорожья,возможно повредить пневмобаллон- тогда жопа!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2020, 14:46   #379
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,696
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Но в плане жесткого бездорожья,возможно повредить пневмобаллон- тогда жопа!
Вот тут собака и порылась. Хочется с одной стороны себе комфортную пневму, с черыться ресиверами, регулировкой высоты и прочим всем. И в принцепе это сделать реально. Кататься опустив для управляемости по городу и поднимать на бездоре. Но. У меня вот начиная от того что человека у которого сейчас на станции машина стоит режется, на 200-м замерзла зимой система и порвало. На 2-й раз же не по гарантии чинил а плюнул и поставил пружины. И ещё несколкьо таких человек наберется. Просто ниже -40 и амба, даже без бездора и всетаки у тойот хорошая пневма, мне кажется, по качеству.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 15:07   #380
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вот тут собака и порылась. Хочется с одной стороны себе комфортную пневму, с черыться ресиверами, регулировкой высоты и прочим всем. И в принцепе это сделать реально. Кататься опустив для управляемости по городу и поднимать на бездоре. Но. У меня вот начиная от того что человека у которого сейчас на станции машина стоит режется, на 200-м замерзла зимой система и порвало. На 2-й раз же не по гарантии чинил а плюнул и поставил пружины. И ещё несколкьо таких человек наберется. Просто ниже -40 и амба, даже без бездора и всетаки у тойот хорошая пневма, мне кажется, по качеству.
Ну насчёт качества... у меня на Лексусе , передние стойки кончились на 76т. Но кончились амортизаторы а не сами баллоны. Не мог поверить,что на таком пробеге по городу-такое могло произойти! Но там они идут в сборе. Один задний баллон начал травить на 150т. Менял на новые оригинальные. Кронштейн датчика высоты отвалися и датчики высоты дурили. Но это все устранимо, без покупки новых. А так все было нормально, на мороз не реагировала, но и Морозы самые большие были около 30.
У ренжей протираются баллоны от попадания песка и грязи в стойки. Кто знает, на мойке при полностью поднятом состоянии, просит промыть стойки.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 15:13   #381
SkyKNife
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А прям сейчас вот толку писать что собрался ставить, осуждать что-то, если через неделю может выйти так что придется написать что нет, лажа, не прокатил вариант и надо его в неудачные записав искать что-то интереснее.
Я вас прекрасно понимаю. Удачи вам в ваших экспериментах
SkyKNife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2020, 15:17   #382
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение

Не это не много не те. Я видел из резины,надувные,но они одевались на аморт.и стояли внутри стойки.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 15:25   #383
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Конструкция правильная, пневмобаллон хорошо защищён
Главное что бы грязь и песок не попадала вовнутрь этой конструкции, иначе перетрет пневмобаллон. Вот как этого достичь только...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Не это не много не те. Я видел из резины,надувные,но они одевались на аморт.и стояли внутри стойки.
Так это тоже надувные, с пневмобаллон внутри. Если я правильно понял.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 15:29   #384
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Конструкция правильная, пневмобаллон хорошо защищён
Главное что бы грязь и песок не попадала вовнутрь этой конструкции, иначе перетрет пневмобаллон. Вот как этого достичь только...

Добавлено через 1 минуту


Так это тоже надувные, с пневмобаллон внутри. Если я правильно понял.
Ну можно чехол из пвх придумать на резинках сверху и снизу или на липучке но резинка лучше. Сейчас из пвх клеют все что тебе надо,даже домкраты делают ну вы знаете.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 15:34   #385
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Оказывается там не подушки а поршни! Но туда можно вставить пневмобаллоны, главное что бы о ни не терлись об эти стаканы. Тут много НО...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 15:39   #386
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Ну можно чехол из пвх придумать на резинках сверху и снизу или на липучке но резинка лучше. Сейчас из пвх клеют все что тебе надо,даже домкраты делают ну вы знаете.
Вариантов наверняка много. Но защищать надо обязательно! Если пневмобаллону настанет кирдык где нибудь в лесу или болоте-жопа!
Если крякнут датчики высоты- хотя бы можно принудительно накачать или сбросить давление, при определенных навыках.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 16:08   #387
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вариантов наверняка много. Но защищать надо обязательно! Если пневмобаллону настанет кирдык где нибудь в лесу или болоте-жопа!
Если крякнут датчики высоты- хотя бы можно принудительно накачать или сбросить давление, при определенных навыках.
Я не понимаю почему не делают из пвх материала,он намного прочнее резины и грязи не боится и также надувается и держит давление. С датчиками вообще лучше не связыватся,это как в колесах,что бы поставить другие диски надо из компа их удалить.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 17:00   #388
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему не делают из пвх материала,он намного прочнее резины и грязи не боится и также надувается и держит давление. С датчиками вообще лучше не связыватся,это как в колесах,что бы поставить другие диски надо из компа их удалить.
Ну без датчиков - не получится.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 13:40   #389
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня чем дальше, тем больше толку по снегу с отключеной курсовой устойчивостью. Включил блоку, может пониженную включил, отключил курсовую и поперло. Там где с помошниками начинает буксовать и захлебываться двиг без этого всего барахла машина прёт тихой сапой не снижая мощность двигателя и не требуя пробуксовки, от которой в итоге и закапывается. До блокировки моста в этом году пока ни разу не доезжал. А помошников включаю с межосевой только при езде просто по дороге, если надо, хотя зачастую 4Н с отключеной курсовой всеравно эффективнее.
если ходом брать препятствия то может, а если в сугробах барахтаться то помошники эффективнее. вчера в сугроб запарковался мордой, сзади проезд натоптаный, колеса повывешивались. вобщем задом качается, но выехать не может и роет яму перед натоптаным, что еще более затрудняет выезд. наконец-то включилось 4HL, поставил песок и тоже нифига, можно потолкаться вперед-назад, а сильно вперед нельзя - забор. блин, чтоб я на жипе лопату доставал в каком-то сугробике? короче стал газовать, после 3х тысяч оборотов начало трещать-пердеть блокировками, задергалась и выехала, а до этого никак не блокировало.
живу за городом, парковка на большом пустыре и продувается постоянно, проезд там заметает в каждый снегопад. включаю понижайку и неспеша топчу проезд каждый раз, а то огромная парковка опять окажется пустой несколько месяцев из-за каких-то 30м проезда как прошлой зимой скажем щас конкретно завалило, последние паркетники свалили сегодня с помощью лопаты, остался один. буду выживать и переживать грядущие снегопады - нужно отстаивать парковку заодно тренерую навыки езды по снегу...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 14:21   #390
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я переделку с колесами регистрировать буду. И кстати "Лаборатория полного привода" у меня стоит. И если бы сейчас я уже зная как и что в итоге с ней было, сколько деделывать до ума пришлось, я бы добавил ещё примерно 20 тысяч и с силовым полностью обвесом под заказ сделаным ездил бы.
под каким соусом регать обвес будешь? как силовые бампера? эту тему нужно раз и навсегда закрыть чтоб не было всяких коллизий. забодаешься с кем-то, пьяный выпадет из кустов итп это помимо доказываний ревностно блюдущим блюстителям закона.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU