Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 11:30   #436
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Да нужно просто выехать на свободное пространство и поиграть педалью акселератора, и вы научитесь делать управляемые заносы и повороты. Я не говорю что кто то не может крутить на месте, просто нужно каждому почувствовать свою личную машину. И Вы ощютите весь кайф управления. Благо у нас есть ледяной трек и стоянки перед маркетами. Я сам лично так и сделал. О чем и писал в своем журнале.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2013, 15:19   #437
Johnyman555
Житель Клуба
 
Аватар для Johnyman555
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Блин, что-то совсем запутался. Где официально написано сколько момента передается в каждом режиме работы в "покое" и при "пробуксовке". Если действительно в локе машина становится заднеприводной - то зимой ездить это уже лотерея. Я ездил на переднеприводной и повадки соответствующие, при любой экстренной ситуации буду в кювете
Johnyman555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:20   #438
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
А посему выходит, что чем меньше на гололеде в повороте загружаются мощностью задние колеса тем лучше, и антизанос будет работать адекватней.
Я даже больше скажу - вообще нефиг по льду входить в поворот на высокой скорости, да еще и с нажатой в пол педалью газа. На любом приводе. И присоединяюсь к озвученному совету - вечерком прокатитесь на любую парковку крупного ТЦ, когда там уже нет машин, и просто сами попробуйте, как оно на льду себя ведет. За себя скажу - у меня за всю прошлую зиму на дороге был только один случай, когда ASC активно вмешалась в процесс, да и то исключительно потому что дорога была совершенно пустая, и мне захотелось чуть-чуть "похулиганить". Как раз вошел в поворот с хорошо прижатой педалькой, на что машина совершенно адекватно среагировала, и выправила начавшийся занос. Так что на мой взгляд проблема изрядно раздута теми, кто наивно полагает, что системы безопасности обязаны заменять мозги.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2013, 17:53   #439
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Восклицание Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение
Блин, что-то совсем запутался.
Просто здесь много умников/фантазёров, которые пропускают мимо ушей реальные цифры и схемы, а свои ощущения выдают за истину в последней инстанции... Когда читаете форум нужно отделять мух от котлет.

Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение
Где официально написано сколько момента передается в каждом режиме работы в "покое" и при "пробуксовке".
Насколько помню точных цифр производитель не приводит, ограничиваясь общими фразами типа "ДО 50% момента", "ещё больше момента чем..."

Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение
Если действительно в локе машина становится заднеприводной
Не может кроссовер с подобным нашему приводом (муфтой) стать заднеприводным "по определению" - на заднюю ось может передаваться максимум 50% момента от движка. Хотя это и не отрицает ощущений что машина "повела себя как заднеприводная"..., в частности ещё и потому, что в обычном повороте задняя ось должна бы пройти меньшее расстояние...

Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение
- то зимой ездить это уже лотерея. Я ездил на переднеприводной и повадки соответствующие, при любой экстренной ситуации буду в кювете
Чтоб зимой не было совсем уж лотереи надо просто соотносить свои навыки с возможностями авто и дорожной обстановкой, не выключая мозг и не надеясь на "умные системы" как на панацею (в идеале вообще не доводить до срабатывания этих "умных систем")..., ну и потренироваться как выше советуют тоже не лишним будет...
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2013, 18:20   #440
alex973
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

У нас вообще, без умных слов, есть толлько система притормаживания задних колес и то при сильном заносе, а муфта без S-AWS ведет себя не одекватно, уж лучше межосевой дефиринциал, знаешь чего ожидать.
alex973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:54   #441
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Млин, как же вы все раньше на жигулях ездили?
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2013, 19:05   #442
alex973
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу - вообще нефиг по льду входить в поворот на высокой скорости, да еще и с нажатой в пол педалью газа. На любом приводе. И присоединяюсь к озвученному совету - вечерком прокатитесь на любую парковку крупного ТЦ, когда там уже нет машин, и просто сами попробуйте, как оно на льду себя ведет. За себя скажу - у меня за всю прошлую зиму на дороге был только один случай, когда ASC активно вмешалась в процесс, да и то исключительно потому что дорога была совершенно пустая, и мне захотелось чуть-чуть "похулиганить". Как раз вошел в поворот с хорошо прижатой педалькой, на что машина совершенно адекватно среагировала, и выправила начавшийся занос. Так что на мой взгляд проблема изрядно раздута теми, кто наивно полагает, что системы безопасности обязаны заменять мозги.
Ни кто не говорит о повороте на высокой скорости, с этим как раз все адекватно,как у всех,, а поворот на перекрестке когда едешь 10-20км, и чуть дашь газку, машина прет прямо, не ровён час на встречке на узких улицах кого нить поцеловать, это в общем потоке едешь чтоб не отсавать (режим avto), поэтому не опытным водителям и своей жене рекомендую ездить на ЭКО.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
Млин, как же вы все раньше на жигулях ездили?
Как раз на жигулях управляемый и предсказуемый занос.

Добавлено через 1 час 13 минут
Честно говоря, задолбали рассуждения о режимах ,все это развод и дешевые технологии, муфта как у нас без дополнительных систем, -это полное г... Система AWD--простой межосевой деференциал, гораздо лучше.
alex973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:37   #443
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от alex973 Посмотреть сообщение
Честно говоря, задолбали рассуждения о режимах ,все это развод и дешевые технологии, муфта как у нас без дополнительных систем, -это полное г... Система AWD--простой межосевой деференциал, гораздо лучше.
ВАЗ 2121 спасет отца русской демократии поклонника простого межосевого дифференциалаю

Вечные ценности форева
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:07   #444
alex973
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
ВАЗ 2121 спасет отца русской демократии поклонника простого межосевого дифференциалаю

Вечные ценности форева
Давайте без пафоса, а просто смоделируем занос в "повороте",выделяю, нинают пробуксовывать передние колеса,что на межосевом дифференциале невероятно . Тяга больше начнет передаваться на перед без всякой электроники. Бросте в меня камень.

Последний раз редактировалось alex973; 05.12.2013 в 21:22.
alex973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:25   #445
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Едем прямо, 3 свободных дифференциала, каждое колесо получает 25% тяги.
Начинаем поворачивать - внутренние колеса замедляются, внешние ускоряются (разные радиусы пути), перед-зад все еще около 50%.
Занос - то есть задняя ось смещается в сторону, противоположную повороту.
Передняя ось тормозится, задняя ускоряется (опять разные радиусы, нужно рисовать для наглядности)
То есть вместо того, чтобы перекинуть максимум тяги на повернутые в правильную сторону передние колеса, бОльшая ее часть идет назад, усиливая снос.

Хуже этого только так любимая владельцами старых CR-V ситуация когда, при пробуксовке в повороте передних колес, рывком подключается задняя ось и пинок от этого подключения разворачивает машину на 180 градусов...
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:04   #446
alex973
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Едем прямо, 3 свободных дифференциала, каждое колесо получает 25% тяги.
Начинаем поворачивать - внутренние колеса замедляются, внешние ускоряются (разные радиусы пути), перед-зад все еще около 50%.
Занос - то есть задняя ось смещается в сторону, противоположную повороту.
Передняя ось тормозится, задняя ускоряется (опять разные радиусы, нужно рисовать для наглядности)
То есть вместо того, чтобы перекинуть максимум тяги на повернутые в правильную сторону передние колеса, бОльшая ее часть идет назад, усиливая снос.

Хуже этого только так любимая владельцами старых CR-V ситуация когда, при пробуксовке в повороте передних колес, рывком подключается задняя ось и пинок от этого подключения разворачивает машину на 180 градусов...
Дифференциал это железо-сателлиты, все делится по нагрузке, рывков быть не может.
alex973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:05   #447
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Если это про Хонду (зря я ее упомянул, похоже) - так там муфта.

А по существу вопроса?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:22   #448
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Теория приветствуется. Чтоб мозги не засыхали.
А вот практика все таки последний судья ..
Наступил момент, когда в очередной раз катился в гору, прикинул: "Что это я передними колесами скребу на такой уклон? В ECO? Да ещё и с грузом..". И переключил на AUTO. Авто на верх в гору покатило увереннее. Это одно. Другое. Всё лето прокатался в режиме ECO. Даже радовался. Вроде все окей. А переключив на AUTO .. вдруг заметил большую уверенность в управлении. (Это интересный эффект. Чтоб его заметить надо долго кататься в одном режиме. Чтоб почувствовать изменения в навыках управления). Авто во многих ситуациях стало двигаться более ровнее. И теперь только на AUTO. Дорог то ровных нет ..
Имхо. Теперь для меня:
AUTO - постоянный режим,
LOCK - по глине в грязи, (проверено)
ECO - не знаю. (Если исключительно по сухому отличному асфальту, чтоб сэкономить .. 0,2 л/100км .. возможно).
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2013, 22:36   #449
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

v888v, честно... Ехал ночью в Москву на авто.... Стремно немного было, снег, лед и т.п. Задок немного водило при обгонах через снежную кашу по середке. А обратно на эко, как то уверенные чувствовалась машина чем ночью.
Добавлю, обратно я ехал уже не 110-120, а после этих Московских пробок 130-140

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 05.12.2013 в 23:14.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:06   #450
alex973
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

А по существу для управляемости, муфта до хрена передает крутящего момента на заднюю ось при пробуксовке передних колес,без системы которой у нас нет, это полная туфта. Если только грязи.

Последний раз редактировалось alex973; 05.12.2013 в 23:14.
alex973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU