Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 23:02   #1
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от artem77 Посмотреть сообщение
Видимо производитель расщедрился- полиуретану побольше наварил...
либо ты заказал немного толще форму- либо поставщики перепутали.
ну я вот эти брал http://polyurethan.ru/index.php?productID=1002

Цитата:
Сообщение от artem77 Посмотреть сообщение
Главное работает и Хорошо!
Это точно

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Oxygenmv Посмотреть сообщение
поменял все задние резинки на полиуретан
а у меня еще 3-06-890 2 штуки было
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:03   #2
Oxygenmv
Житель Клуба
 
Аватар для Oxygenmv
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

поменял все задние резинки на полиуретан (кроме как на стойках стаба и на самих стойках). 3-06-890 6шт,
3-06-891 -4шт,
3-06-694 -2шт,
3-06-445 -2шт,
3-01-889 -2шт

Теперь дело за передком.... там поменьше резинок ))
Oxygenmv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 02:52   #3
daniel.tomsk
Бывалый
 
Авто: трэк 2,4 4вд 2003 г.
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от Oxygenmv Посмотреть сообщение
поменял все задние резинки на полиуретан (кроме как на стойках стаба и на самих стойках). 3-06-890 6шт,
3-06-891 -4шт,
3-06-694 -2шт,
3-06-445 -2шт,
3-01-889 -2шт

Теперь дело за передком.... там поменьше резинок ))

что куда ставил?
daniel.tomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 04:37   #4
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от Oxygenmv Посмотреть сообщение
поменял все задние резинки на полиуретан (кроме как на стойках стаба и на самих стойках). 3-06-890 6шт,
3-06-891 -4шт,
3-06-694 -2шт,
3-06-445 -2шт,
3-01-889 -2шт
Если есть возможность и желание Разрисуй по установочной схеме
какой куда с/б ставить Ты же уже собрал а у народа вопросы- в цифрах не особо понятно.
просто подпиши ЧЁ КУДА...
Изображения
Тип файла: jpg Parts.jpg (81.8 Кб, 132 просмотров)
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 05:17   #5
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Уже целую тему по этому создал, все тыкаетесь как слепые котята...курить поиск нужно!!!
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=26791
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 05:47   #6
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Да толку нет похоже от всех наших стараний, выкладываешь схему что куда, а через страницу две приходит народ и просит еще раз выложить тему то хоть читаете? Или бегло просмотрите в поиске картинок.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 07:25   #7
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Я уже раз 15 на одни и теже вопросы отвечал, при чем в разных ветках
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 14:38   #8
Oxygenmv
Житель Клуба
 
Аватар для Oxygenmv
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

2 artem77... по ссылке Аэроtrek https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=26791 (схема прекрасная), только вместо 110 встали 890
Oxygenmv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:26   #9
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от Oxygenmv Посмотреть сообщение
2 artem77... по ссылке Аэроtrek https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=26791 (схема прекрасная), только вместо 110 встали 890
Это как так, вот тут поподробнее ))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:59   #10
Oxygenmv
Житель Клуба
 
Аватар для Oxygenmv
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Это как так, вот тут поподробнее ))
что - то я действительно ошибся чуток... 890 ушло 6 штук, они как раз на схеме у тебя отмечены, а 891 ушло 4 штуки, 2 по схеме и два вместо 110.... а я по ошибке написал 890.... ТАК ЧТО ТАМ 891!!! ))
Oxygenmv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2010, 20:43   #11
knives
Житель Клуба
 
Аватар для knives
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

В общем, спешу сообщить, что в противостоянии сайлентов и меня победили сайленты. Поэтому я смирился с мыслью, что придется покупать оригинал/полиуретан. Правда радует одно - что пока я боролся с проблемой, она исчезла сама собой, хз почему но теперь не скрипит...

Подведу еще раз промежуточный итог:
1. В бумеранге и поперечном рычаге плавающие сайленты, те что к ступице, идентичны. К кузову тоже такая же фигня.
2. Параметры сайлентов - длина внутренний втулки у сайлентов бумеранга и поперечного рычага - 50мм, а не 55, как я писал почему то ранее. Соответственно длинна внутренней втулки в гантелю - 45мм. Диаметр тела сайлента - действительно 36,5мм обычный и 40мм плавающий, так что они нифика не одинаковые.
3. febest mab-107 и rbi M25CS301 НЕ годятся вместо плавающих сайлентблоков к ступице, но подходят к кузову в бумеранге и поперечном.
4. febest MAB-022 подходит к гантеле, но это экономически не выгодно, т.к. гантеля же от фебеста стоит как два сайлентблока.
5. Febest MAB-030 НЕ подходит вместо плавающего сайлентблока. Хоть тут и писали, что ставили. Не смотря на то, что диаметр внешнего боченка у него тот, что надо, длина втулки 55мм вместо 50мм. Подточка на 2 мм с каждой стороны нецелесообразна, т.к. длина(высота, кому как больше нравится) внешнего бочонка 40мм, вместо 34,5 у оригинала. Если даже подточить внутреннюю втулку, то при работе подвески наружный бочонок скорее всего будет тереться о ступичный рычаг. Судя по размерам, надо mab-029. Рискну - закажу
6. Если болты за 2 дня до работ начать поливать тормозухой, то они откручиваются довольно легко с помощью инструмента и немного такой то матери.
7. Не смотря на то, что на некоторых схемах, которые нарисованы в этой ветке, в гантель и рычаги кой куда идут одинаковые сайленты, это НЕ верно. Сайленты от гантели как есть НЕ подходят в рычаги, и, соответственно сайленты от рычагов НЕ подходят в гантель (в данном случае можно подточить, но это не айс, т.к. см. п.5).
8. Все вышеизложенные пункты, кроме пункта 6 действительны для машины 2001г, кузов cu4w, привод - полный. (скорее всего и для прочих тоже, но у меня такая )

Последний раз редактировалось knives; 14.07.2010 в 20:49. Причина: не верно указаны сведения
knives вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 05:29   #12
Oxygenmv
Житель Клуба
 
Аватар для Oxygenmv
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

ничего не точилось..... кузов CU2W... Сейчас ждем полиуретан для _Nikol_ будем ставить ему, проверим ещё раз!!!
Oxygenmv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 05:36   #13
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от Oxygenmv Посмотреть сообщение
ничего не точилось..... кузов CU2W... Сейчас ждем полиуретан для _Nikol_ будем ставить ему, проверим ещё раз!!!
В гантелю к ступице чего воткнул? Будите ставить к кузову во все три рычага сравните одинаковые они или нет, мое предположение что они одинаковые, хочется точно знать.
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 08:33   #14
knives
Житель Клуба
 
Аватар для knives
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

На самом деле тут промуссировано все 10 раз, только все сумбурно как то и непонятно, в плане того, что написано много, а четкости не очень много. Информации правдивой достаточно, ближе к концу этой темы. В начале же - сплошные легенды.
Поэтому когда сначала читаешь, путаешься. Я сам, честно сказать тупанул, прочитал что чел поставил маб-030, и заказал один сайлент на пробу, хотя там указаны размеры его четко. Вчера вот открутил от ступицы бумеранг и промерил сайлент плавающий штангенциркулем
Есть темка хорошая, на которую в этой ветке есть ссылка. Там чел тупо промерил тоже сайленты. Итог такой, есть сайленты к супице, есть к кузову и есть в гантель.
Основные параметры сайлентов - это длина внутренний втулки, диаметр наружнего боченка. И еще один неосновной - это длина наружнего боченка.
Если не подойдет диаметр, то либо не влезет в рычаг, либо будет там болтаться. Если не подойдет длина внутренней втулки, трудно будет поставить в ушки рычаг - тут либо точить втулку, либо ушки разгибать. Если не подойдет длина наружнего боченка - в принципе ничего страшного, если не слишком сильно отличается от номинала - просто будет некрасиво. Но это не страшно, просто можно туда не смотреть
Поэтому, если кто покупает полиуретан, просто можно приходить в магаз с линейкой и все промерять. Тогда точно не ошибетесь. У меня к сожалению такой возможности нет, т.к. в нашем городе почему то нет представительства. Надо заказывать, естественно без возможности возврата.

И огромная просьба - промерил бы кто параметры сайлентблоков в гантеле. Думаю многие были бы благодарны. Т.к. я знаю только длину внутренней втулки.

Вот ссылка на темку с размерами. Там в принципе все нормально расписано.
https://www.out-club.ru/board/showth...408#post532408

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Пофлужу еще. Чет мне понравилось.

Итак. Попытаюсь подвести еще один итог моему расследованию.
Почему возникает путаница

Причины, на мой взгляд, следующие:

1. Есть три машины, в которых подвеска схожа (есть еще модели, но о них я не скажу, там не все элементы схожи)
Это айртрек, аутлендер обычный и лансеры девятые/цедии.

2. Есть разные модельные реализации этих машин по годам. В зависимости от этого в них используются или НЕ используются плавающие (ака шарнирные) сайлентблоки в рычагах.

3. Из за пунктов 1 и 2 есть схемы от производителей заменителей, в которых подвеска выглядит так же, но сайленты, которые указаны там могут не подходить к указанным местам в рычагах.

4. Оригинальные запчасти соответственно производятся в двух вариантах.
Рычаги с плавающими сайлентблоками и сами сайлентблоки идут, как правило, под кодом MR, а с обычными, как правило с кодом MN либо без букв в начале, но с буквой А в коде и с пометкой "замена производителем устаревшего артикула", если заказываете через экзист. Т.е. если вы заказываете рычаг MR, то скорее всего он с плавающим сайлентблоком, а если MN, то с обычными.

5. Если менять рычаги в сборе, то они вполне взаимозаменяемы, т.к. их размеры и дырки под болты одинаковы.

6. Из п.п. 4 и 5 следует, что если на Вашей машине рычаги менялись предыдущим хозяином, то не факт, что были поставлены те же, что и были. И также не факт, что были поменяны все. Соответственно, даже если заказывать все как надо, с некоторыми сайлентблоками можно пролететь. Поэтому, прежде чем заказывать, желательно убедиться в том, что все сайлентблоки, которые должны быть плавающими, действительно такие.

7. Для любителей заказывать все и сразу п.6 особо актуален, т.к. если у Вас новая модель каких либо рычагов, то скорее всего, скрипит что угодно, но только не они и значит в них вообще лазить не надо.

Вроде все. Надеюсь кому то поможет.
knives вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2010, 22:52   #15
AleKS@ndR
Опытный
 
Аватар для AleKS@ndR
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Поменял сегодня задние верхние рычаги с салентблоками, так как один салентблок был разбит, рычаги оригинал по 1900 за рычаг. Думал скрип был именно из-за салентблока, но как оказалось скрипел не он((((
Подскажите что может там еще скрипеть, ну очень напрягает, едешь как на телеге)))
AleKS@ndR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчёт. Замена напарвляющих суппорта (пальцев), ремкомплект Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 24 20.02.2014 16:27
Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески Dennis Airtrek - Эксплуатация и ремонт 54 02.10.2012 12:17
Airtrek. Замена оригинальных запчастей на НЕОРИГИНАЛ Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 32 10.10.2011 07:03
Скрип задней подвески Айрат Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 17.07.2011 06:41
Outlander. Замена серповидных рычагов задней подвески d83s11 Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 10.09.2009 09:14

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU