Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 13:10   #1
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию

FAQ по головному устройству от Roadrover




Характеристики:

Скрытый текст


Double Din Size, 8 inch digital touch screen, 800x480 High definition resolution OE Facceplate
Built-in GPS, With Intelligent Voice Guide, Route Plan, Advanced POI Management
DVD/VCD/CD/MP3/MP4/CD-R/WMA/JPG/MPG
Bluetooth with A2DP, Handfree set
ipod Connectivity(Available for ipod NANO, Shuffle 3,etc)
Radio(FM/AM) with optional RDS
Digital TV(DVB-T) for Optional
MP3/MP4 Player, Photo Brower, Notebook
Realtime Clock, Calendar
USB Direct Control
SD Card Direct Control
Skin Change
Multifunction Key Operation
DVD Disc Menu Direct Touch Operation(New)
Back Light Dimmer(New)
Language Customizable
English/Arabic/Russian/Portuguese/Italian/Hebrew/Turkish/Czech languages, etc are available
Original Factory Panel Design, Original Harness and Plug Compatibility
Original Steering Wheel Compatibility
[свернуть]
Отзывы:

Скрытый текст


Михря: >>,>>
Vadim_Valerievi4: >>
Sleepy: >>
Devil: >>
gonchar: >>
Yozh >>
zzXL >>
aleks245 >>
Денис XL >>
hornet >>






[свернуть]
  • Обучение кнопок >>, >>, >> (для выхода в сервис меню нажать и удерживать более 8 сек. кнопу MENU). Важно обязательно нажимать и долго держать (8 секунд) кнопку "Menu" ("Home") сразу после перезагрузки магнитолы до запуска любой программы >>
  • Смена логотипа загрузки >> Создать файл logo.bmp размером 800х480, глубина цвета 16 бит с нужным рисунком и сохранить на карту памяти в корень, вставить карту памяти, включить девайс, обновление произойдет автоматически >>. Логотип при старте >>
  • Замена фона главного меню (background) >>
  • Правильная работа RDS >> пробуем RoadRover Software Update "радио" >> исправлено с версии В2280 1.25
Оболочка
Оболочка (оболочки для линейки D2280 и i9 разные, потому что разные MCU! >>):


Проверка версии D2280 >>
Выход из оболочки устройства >> использовать файл update.exe >>

Порядок обновление оболочки D2280 >>Порядок установки скинов >>
D2280

Скрытый текст


D2280 для мазды >>
D2280 с лого митсу 1.25 >>
D2280 1.25.5 >>
D2280 1.25.6М >>
D2280 v 1.26.2 >>
последняя
D2280 v 1.27.5M >>


[свернуть]
D2280 (Новый)

Скрытый текст


D2280 v 1.11.4 >>
D2288 v.1.12.2 >>

Для работы компаса нужна прошивка ос не ниже 1.42, а лучше 1.51 или 1.53 >>

Скины:
в стиле Windows 7 >>
в стиле Win98 >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>



[свернуть]
NEW I9 (2.8х.х имеют название папки I9)

Скрытый текст

I9 2.80.5 >>
I9 2.83.5 >>
I9 2.86.7 >>
I9 2.87.5 >>
I9 2.88.9 >>
I9 2.89.6 >>
Скины:
Набор из 8 скинов >>
[свернуть]
Прошивки:

Скрытый текст


Проверка версий прошивки и оболочки >>

Прошивка инструкция >>

Прошивка 1.34 >>
Прошивка 1.40 >>
Прошивка 1.42 >>
Прошивка 1.50 >>
Прошивка 1.51 >> или EN-PRIMA-ARM-SLC
>>
Прошивка 1.53 >> или EN-PRIMA-ARM-SLC >>
Прошивка 1.55 >> или CN-PRIMA >>
Прошивка EN-PRIMA-256MB-V1.55 With Format
Прошивка и оболочка для rav4, для нас необходимо сменить скин >>

Помни! Всё, что вы делаете с устройством, вы делаете на свой страх и риск
Последствия неудачной прошивки>>

Инструкция восстановления от SAVYOL >>, и видео инструкция >>

Файл формат >>

[свернуть]
Internet

Скрытый текст


  • Модемы для устройства >>, >>
  • Huawei E171 >>
  • Обновление прошивки модемов Е1550 >>
  • Подключение модема Инструкция >>, >> Опыт >> Модем как флешка >>
  • Прошивка и оболочка для интернета >> порядок настройки >>
  • Инструкция по подключению Huawei 1550 от MTCот пользователя Slon1960 >>
  • Модем Хуйвей 1550 без танцев с бубнами (от Джин Джинович) >> (Инструкция внутри)
  • Запуск инета при включении магнитолы и перезапуск при потере соединения >>
  • Назначить стороннюю программу на кнопку интернет >>
  • Настройка Wi-Fi >>
  • Алтернативное подключение через блюпуп с использованием телефона вместо модема >>
[свернуть]
  • Подключение OBDII bluetooth адаптера>>
  • Подключение мыши к устройству>>
  • Виртуальная клавиатура >> еще>> (ПРИ УСТАНОВКЕ, ПРОСЬБА ЧИТАТЬ ЧТО НАПИСАНО НА ЭКРАНЕ И ВЫБИРАТЬ НУЖНЫЕ ИМЕНО ВАМ ПУНКТЫ)
  • Мульти меню от SAVYOL >> Доп. ссылки на программы по созданию меню >> и >>
  • Расширение стандартного плеера, для корректного воспроизведения AVI >>
  • Изменяем название кнопок >>
  • Допы для RR >>
  • Альтернатива проигрывателю voPlayer >>, >>
  • Эмулятор работы RR для ББ >> (Отдельно нужно установить vs_emulator.exe)
  • Исправляем баг с временной зоной GMT+4 >>, >>
ПЛОХО ЛОВИТ РАДИО (доработка схемы от hdcaesar): >>
Доработка НЧ тракта для улучшения звучания (доработка схемы от Mishlaud): >> , >> , >>
Результат >>

ВНИМАНИЕ!!!
Все вопросы как купить обсуждаем ТУТ >>

Работу/обновление программ навигации тут не обсуждают!!! ВАМ сюда >>

Ответы на все вопросы есть в шапке и в поиске!
Миниатюры
roadrover - 01.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 10.01.2013 в 21:01. Причина: mod Спасибо Михря!
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2012, 12:45   #4996
IIHII
Бывалый
 
Имя: Мазда 6
Авто: Мазда 6
Сообщений: 42
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Spyron Посмотреть сообщение
Последние пару недель не грузятся ни пробки,ни погода и инет не работает в опере. До этого несколько месяцев пользовался интернетом и все было отлично. Подключаю как в сборке из шапки темы по кнопке диал ап он. Высвечивается окошко, в котором мелькают сточки открытия порта,аутентификации. Далее это окошко скрывается. Но инет не работает ни в навителе,ни в яндекс картах, погода не грузится и в опере тоже не работает. Куда копать?
Проверь баланс
IIHII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:35   #4997
Vladimir61
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Я пешком, когда пробки
Сообщений: 36
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Я бы не рекомендовал увлекатся паянием, особенно тем у кого стоит Рокфорд, и перепаивать все сразу не рекомендую.
Я тут намедни уже все сразу перепаял и светодиоды кнопочек придушил, что бы так ярко не светили, и микросхему поменял на PAL007A, и переделал усилок и радио как написано. Далее подключил камеру заднего вида и измеритель давления колес. И получилось как в анекдоте про секретаршу:
Помните фразу: — Перестанье сказать, Козюльский! Вы не на Привозе, здесь вам United States of таки America!

Так вот, ваша микросхема, скорее всего, с Привоза.
Утверждать не буду, вот почитайте внимательно здесь http://monitor.espec.ws/section4/topic28435.html
Vladimir61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 01:56   #4998
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Vladimir61 Посмотреть сообщение
Так вот, ваша микросхема, скорее всего, с Привоза.
Да я этому и не удивлюсь, что она с привоза. А где взять другую? Та что стояла в бубнелке, вообще без опознавательных знаков производителя, только ее маркировка TDA7851L, явно где то тоже скоммуниздена с более именитого анналога.
Но есть еще куча перепайки, которая мне не совсем понятна. Уменьшение резистора с 20 кОм до 3,3 кОм, сейчас буду пробовать поставить средину где 10 кОм. Увеличение конденсатора с 0,1 мкф до 4,7 мкф. Сейчас буду пробовать ставить 0,47 мкф.
Нигде нет принципиальной схемы этой бубнелки, все это делается путем подбора и с оглядкой на нормального производителя. Но нормальный производитель никогда не запустит сигнал на внешний усилитель не с линейки, а с оконечного усилителя. Я конечно не большой в этом специалист, но по мойму это бред. И все те вещи которые в машине без ШТАТНОГО УСИЛИТЕЛЯ дали положительные результаты, при наличии штатного усилителя могут дать результаты с точностью до наоборот. Никто ведь не знает на каком этапе душиться оконечный усилитель TDA7851L.
Поэтому я так думаю, что надо паять подбирая какие другие велечины, хотя не факт что получится лучше. Но если не паять, то точно лучше не будет. Выкинуть эту гамнитолу и купить другую я всегда успею.
Опять же факт установки датчиков колес. Обмен инфой датчиков и головы идет по радио каналу. Почему здесь не может быть помехи? Да, согласен на коробке написана частота в которой нет помехи. Но в жизни у меня была уже китайская инженерная мысль RedPower, и наводку на это чудо технику давала вторая чудо техника - сигнализация Шериф. У меня двое электронщиков чуть с ума не сошли пока нашли, что это такое фон дает.
Кабель камеры то же не плохая антена для наводки.
Просто я с дуру сделал все и сразу, а теперь не знаю откуда копать.
Я просто написал односельчанам, кому интересно, что все таки надо паять поотдельности и проверять что получилось, иначе будет как у меня

---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:56 ----------

Больше всего мне в этой ситуации не понятно откуда взялась дикая помеха на радио. Да согласен радио работало не фонтан изначально, но оно хоть как то играло. Сейчас это вообще одна сплошная помеха. Что то мне мой нос подсказывает, что это может быть стороняя помеха, а не внутреняя. Сейчас буду пытаться вымутить у диллера бубнелку на 20 минут не до работаную моими потными ручонками. Подключу послушаю. Может все таки это датчики колесиков дают такой эфект.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 10:54   #4999
SVAROG63ru
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Sabir Посмотреть сообщение
Артефакты это, Да, щелчки, довольно громкие, иногда хрипы.
тоже есть , поставил воб эквалайзер выбираешь рор и в настройках аудио убавил частотку и они пропали
SVAROG63ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:29   #5000
kosmos
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от My3bKAHT Посмотреть сообщение
Действительно ли на ИНТРО 6124 заведомо хреново работает радио?

А тут прочитал, что плохой прием у многих... Народ, у кого ИНТРО 6124 - как радио работает?

Неужели с ГУ прием еще хуже чем со штатной балалайкой? Тысячи машин проданы и все молчат? Уже бы отзывная компания назрела... что-то здесь не так...
Подтверждаю - качество приема радио у 6124 на платформе i9 хуже некуда! Штатная голова отрабатывает радиоприем значительно лучше. После покупки ГУ 2 месяца назад перестал в машине слушать радио, т.к выносить это просто невозможно. Перепробовал все программные настройки, ничего не помогло. Дважды ездил в представительство Intro на Лихоборке. В первый раз установили антенный усилитель, качество радио улучшилось процентов на 10, не более. Второй раз приехал, смотрели всей конторой, и установщики и программист, подключали другие головы (и на этой платформе и на старой), ездили по территории, советовали заменить штатную антенну на штырь длиной 70 см - все безрезультатно! Такое качество радио у меня было в ВАЗе в 1982 году, но здесь, похоже, еще хуже. Причем, когда машина стоит, то прием относительно неплохой, в движении сразу же начинается бульканье, заикание, пропадание сигнала и т.п., радио сразу выключаю. И это в Москве! Была мысль сдать ГУ обратно, но потребность в навигации и прочих полезностях перевесило отсутствие радио и вынужден был плюнуть на радио-ресивер. Да и общий дизайн вполне устраивает, ведь это тоже немаловажно (вот только фактура пластика ГУ все-же хоть немного, но отличается от штатной). Резюме: радио в Intro 6124 XL - нет! С этим придется смириться или переходить на конкурента в лице Phantom, благо сейчас его цена в том же Рольфе снизилась до 35 тыс.рублей (но какие там косяки - тоже неизвестно).
kosmos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 15:38   #5001
Alex1580
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 30
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Как вариант попробовать подключить USB радио или пользовать интернет радио.
Alex1580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 17:20   #5002
hdcaesar
Житель Клуба
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от kosmos Посмотреть сообщение
Подтверждаю - качество приема радио у 6124 на платформе i9 хуже некуда! Штатная голова отрабатывает радиоприем значительно лучше. После покупки ГУ 2 месяца назад перестал в машине слушать радио, т.к выносить это просто невозможно. Перепробовал все программные настройки, ничего не помогло. Дважды ездил в представительство Intro на Лихоборке. В первый раз установили антенный усилитель, качество радио улучшилось процентов на 10, не более. Второй раз приехал, смотрели всей конторой, и установщики и программист, подключали другие головы (и на этой платформе и на старой), ездили по территории, советовали заменить штатную антенну на штырь длиной 70 см - все безрезультатно! Такое качество радио у меня было в ВАЗе в 1982 году, но здесь, похоже, еще хуже. Причем, когда машина стоит, то прием относительно неплохой, в движении сразу же начинается бульканье, заикание, пропадание сигнала и т.п., радио сразу выключаю. И это в Москве! Была мысль сдать ГУ обратно, но потребность в навигации и прочих полезностях перевесило отсутствие радио и вынужден был плюнуть на радио-ресивер. Да и общий дизайн вполне устраивает, ведь это тоже немаловажно (вот только фактура пластика ГУ все-же хоть немного, но отличается от штатной). Резюме: радио в Intro 6124 XL - нет! С этим придется смириться или переходить на конкурента в лице Phantom, благо сейчас его цена в том же Рольфе снизилась до 35 тыс.рублей (но какие там косяки - тоже неизвестно).
До переделки радио, я тоже смело мог сказать что радио у меня нет. Но внешний вид, программная начинка, большой дисплей и т.п. выгодно отличали его от конкурентов, поэтому о замене я не думал. Меня удивляло вот что : -почему 500-рублёвый китайский приёмник на батарейках ловит лучше тюнера RR ? Я разбирал тюнер Роадровера и скажу, что сделан он гораздо качественнее, чем в батареечном приёмнике. То есть и тюнер нормальный и антенна в машине с усилителем штатная идёт и всё равно не ловит. Это и сподвигло меня на выяснение причины плохого приёма. Объясню суть проблемы так сказать на пальцах по простому (технически это выглядет немного по-другому):
Возьмём в качестве примера-эталона тюнер blaunkpunt-а (славятся они своим качественным приёмом). Будем считать что его чувствительность равна 100. У тюнера Роадровера чувствительность заложенная на заводе пускай будет 80. Это его придел, при всех равных условиях с тюнером от blaunkpunt-а. Далее китайцы берут этот тюнер и устанавливают в многофункциональное устройство под названием RR или Intro. Но начинка входящая в это утройство излучает кучу помех, которые влияют на этот тюнер, снижая его чувствительность допустим до 40. То есть что получаем: был тюнер с чувствительностью 80, поставили его внутрь роадровера получили чувствительность 40. Если мы убираем помехи, которые "глушат приём" . то чуствительность возрастает до заводского значения 80. Конечно до blaunkpunt-а роадроверу не дотянуть, но и при значении 80 будет уже нормальный приём. И справедливости ради можно сказать, что если установить тюнер от blaunkpunt-а в Роадровер, то и его чувствительность снизится со 100 до 60. Помехи и в Африке помехи. Все цифры чисто условные, чтобы только суть понять.
В Phantom-е и других аналогах возможно стоят такие же тюнера, как и в RR или выполненные по одной и той же схемотехнике. Но компановка и схемотехника других отдельных узлов может быть иная, что и влияет на приём радио. Ведь если бы китайцы сделали чуть продуманнее всего один узел регулировки подсветки, не было бы такой проблемы. Когда я обнаружил, что помехи идут от регулировки подсветки, я стал изучать как он построен. Я взял плату от маленького китайского LCD авто-телевизора(был у меня не нужный на разборе), нашёл там такой же похожий узел, вырезал его механически ножницами, и на проводах подцепил к Роадроверу. Помехи исчезли. Стал сравнивать эти 2-узла. Всё почти один в один. Перекинул местами микросхемы, не помогло, диоды, не помогло, кондёры электролиты подцеплял, не помогло. Ну как же так, думаю, 2 одинаковых узла, один работает, другой нет. Почти все детали с одного переставил на другой, а результата нет. Решил тупо методом "бульдозера" заменить все детали. И только когда поставил 2 маленьких керамических конденсатора-помехи исчезли. А я на них сразу и не обратил внимания, были детали так сказать и "по важнее". Я конечно же не могу утверждать, что в каждом проданном Роадровере есть такие же помехи мешаюшие радиоприёму как и у меня. Возможно это единичные случаи. Проверить это нетрудно. Сама доработка достаточно проста, самое сложное найти аккуратного мастера, материальные затраты на кондёры не больше 10-50 рублей.
hdcaesar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2012, 20:53   #5003
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Добрый вечер.
Чем больше я ковыряю эту бубнелку, тем меньше я понимаю как она работает. Я перепаял бубнелку частично согласно поста уважаемого Mishlaud https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=4216, так же переделал блок ШИМ согласно поста уважаемого hdcaesar https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=4539, поставил камеру ЗХ и давление колес. И звук почему то стал хуже, сильно хуже. Уже собрал кулек радиодеталей, в понедельник перепаивать бубнелку заново.
Сегодня от нечего делать решил поставить оболочку 1.27.5. Чего то у меня нормально не удалялась папка D2280 старой оболочки. Я особо не заморачивался на эту тему, карточку с прошивкой 1.53 и файлом формат в картридер и понеслась перепрошивка. После этого абсолютно коректнно стала папка D2280 от 1.27.5. Посмотрел на новую оболочку, ничего нового не увидел, ну и фиг с ним. И как то не задумываясь не о чем ткнул пальцем в клавишу "Музыка", и сам не поверил своим ушам. Музыка МР3 нормально заиграла. В этом я точно уверен, вчера столько наковырялся с настройками, что точно помню, как фигово играла музыка. Вот почему так случилось я мозгом понять не могу из за чего музыка стала играть НАМНОГО лучше
Уже с надеждой ткнул в кнопку "Радио". Но тут фиг вам, радио как играло фигово, так и играет хреново, с какой то помехой.
Решил повторить подвиг hdcaesar . Пошел в ближайший киоск купил китайский приемник за 10$. Поставил его на сиденье в машину. Настроил волну, работает нормально. Только включаю бубнелку RR - идет помеха на китайский приемник, причем не важно на какую FM станцию он настроен, помеха идет постоянно сильнее или слабее, в зависимости от станции.
Было подозрение на датчики давления колес, но оно умерло. Потому что давление колес начинает работать при положении ключа ACC. А здесь идет помеха именно при включении бубнелки. То есть машина стоит, двигатель работает, бубнелка выключена, настраиваю китайский приемник на любую радиостанцию FM диапозона, включаю гамнитолу RR и получи помеху на китайский приемник.
hdcaesar дорогой, подскажи пожалуйста куда дальше рыть, куда копать, что бы убрать эту помеху, она достала меня до икотки. Может у кого еще была такая ситуация, как найти выход из этой помехи.
Эта гамнитола начинает напоминать флешку, вечером снял, утром поставил. Как определить откуда идет помеха? То что Вы нарисовали все припаяно.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 22:25   #5004
hdcaesar
Житель Клуба
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Чего то у меня нормально не удалялась папка D2280 старой оболочки.
Можно было просто эту папку переименовать ну, например D2280-old, скопировать новую D2280, перезагрузиться и спокойно удалить D2280-old. И без всякого формата. Остальное в личке.
hdcaesar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2012, 23:33   #5005
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Уважаемый hdcaesar,
Только что проверил бубнелку, все тем же китайским приемником, на 90% жарит ШИМ. То есть вы правильно пишите что в этой гамнитоле много блоков которые могут давать помеху и включаются они все одновременно. Поэтому был снова взят китайский приемник, найдена станция без помех, включил бубнелку помеха пошла -выключил пропала. Потом просто взял и включил задний ход при выключенной бубнелке. Экран естественно заработал показывая картинку сзади и помеха появилась на время работы экрана, потом при выключенной бубнелке нажал кнопку проверки колес, опять экран загорелся помеха пошла, экран потух помеха ушла.
Так что бой с ШИМом продолжается.

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Забыл написать про светодиодики подсветки кнопок.
Нет ни каких проблем сделать так что бы кнопки бубнелки регулировали свою яркость вместе со всей торпедо и приборным щитком.
В родной колодке (которая вставляется в бубнелку) если смотреть слева направо второй пин и пин под ним это и есть + и - подсветки кнопок. Сейчас эти пины не задействованы. Проблема в том что эти чертовы светодиодики регулируются своим минусом, а не плюсом. А в нашей бубнелке RR у этих светодиодиков общая масса со всем остальным. То есть надо каждый светодиодик лишить общей массы и притянуть им свою. Вот и все решение проблемы.
Небольшое предупреждение для тех кто будет мерять напряжение в колодке на втором пине и снизу от него. Если это делать просто прибором, то при вращении ручки притухания торпедо напряжение менятся не будет, для того что увидеть падение напряжения на контактах, надо параллельно прибору подцепить любой светодиодик, что бы была нагрузка и тогда вы увидите что напряжение меняется 7-12 вольт.
В связи с тем что у меня Паджера и соответственно голова 6100 pj то у меня этих светодиодиков полно и справа от экрана и слева от экрана. Мне ломы было заниматся массой. Я просто их придушил по яркости свечения. Перед каждым светодиодом подсветки кнопки (два на одну кнопку) стоит резистор не помню какого номинала, я их повыпаивал и на их место поставил резисторы 4,7 кОм. На светодиоды подсветки щели DVD привода поставил резисторы 3,3 кОм. Вроде бы получилось не сильно ярко и гармонично вписалось в интерьер машину. Ну тут ИМХО.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 16:07   #5006
Spyron
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от IIHII Посмотреть сообщение
Проверь баланс
Ну уж совсем за идиота не считайте))Первым делом проверил, там почти 200 руб. Тем более модем работает на винде на ноуте нормально,а в машине не пашет.
Spyron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 18:32   #5007
SeKam
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Экран естественно заработал показывая картинку сзади и помеха появилась на время работы экрана, потом при выключенной бубнелке нажал кнопку проверки колес, опять экран загорелся помеха пошла, экран потух помеха ушла.
У меня была такая же проблема, когда один из проводов пучка магнитолы с тщательно предснятой китайцами изоляцией, замыкал на корпус: на экране шли помехи и в динамиках подсвистывание высокочастотное. Оказалось - замыкал провод, который на габариты идет. Эффект проявлялся при включении света, хотя сам провод не был задействован - просто болтался. В нормальном режиме помех на экране при том не было - только когда задняя камера или TPMS.
SeKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 20:43   #5008
vadim577
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Подскажите,пожалуйста! Почему тел.книга не копируется на русском? А выдаёт какие-то типо коды рядом с номером?
И ещё:при работе голосовых подсказок музыка всегда отключается?! Про то,что голос навигатора можно отключить,я знаю. А нельзя что бы и музыка и подсказки вместе пели? )
vadim577 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 00:18   #5009
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от vadim577 Посмотреть сообщение
что бы и музыка и подсказки вместе пели?
Можно. Если слушать постоянно музыку с фрешки
Музыка прерывается когда слушаешь радио, Ipod и скорее всего CD. Про CD не проверял. При прослушивании МР3 с фрешки или SD карточки звук навигации накладывается на звук музыки.

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от SeKam Посмотреть сообщение
У меня была такая же проблема, когда один из проводов пучка магнитолы с тщательно предснятой китайцами изоляцией, замыкал на корпус: на экране шли помехи и в динамиках подсвистывание высокочастотное. Оказалось - замыкал провод, который на габариты идет. Эффект проявлялся при включении света, хотя сам провод не был задействован - просто болтался. В нормальном режиме помех на экране при том не было - только когда задняя камера или TPMS.
Я конечно проверю провод подсветки, но глубоко сомневаюсь что это он. Речь идет о постоянной помехе на радио, есть подозрение что эту помеху дает ШИМ. Проверка путем включения камеры ЗХ только тому подтверждение. Наводка идет не только на приемник RR, но и на любой другой приемник находящийся в салоне машины.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:14   #5010
1anc
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: я пешком
Сообщений: 10
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, почему при воспроизведении музыки стандартным аудиоплеером с флешки долго считываются теги IDv1? У меня 2000 файлов на флешке usb 3.0, постройка плейлиста занимает 2-3 минуты, при том что флешку формотировал программой Panasonic sd formatter для карт памяти, до форматирования теги грузились раз в 8 медленее. И ещё при подключении через второй usb порт телефона htc disair hd, да собственно любого девайса, road rover подвисает на 1-2 минуты? Заранее спасибо!
1anc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU