Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 21:42   #1
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

0W20, GF-5
или
5W30, A5/B5

Инфо

[свернуть]
Про масло и всё что связано с заменой на Outlander XL
Замена масла в Outlander - ОБЪЕМ?
Outlander III - масляный фильтр (обзор и сравнение)
eGreyWolf, замена масла в Outlander-III, фото
Классификация моторных масел
видео
видео
Электро-насос для откачки автомобильных жидкостей
Чудо-ключ для снятия масляного фильтра
Newly Developed Four Cylinder MIVEC Engine .. 4B12 MIVEC.pdf

Замена масла (Руководство по обслуживанию)


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 15.09.2020 в 09:49.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2016, 20:48   #2701
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@iridium, В Российском мануале для JFG, масло 0W20 есть в допуске для 4B11/12. Вопрос? Чей мануал правильнее? Белорусский или Российский? А может Японский или для рынков США/Канада? В последних мануалах, 20-ка есть в допусках еще на XL 2007.

P.S. Почему мы должны верить Белорусскому мануалу? И при этом игнорировать другие библии?
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 20:59   #2702
iridium
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@iridium, В Российском мануале для JFG, масло 0W20 есть в допуске для 4B11/12. Вопрос? Чей мануал правильнее? Белорусский или Российский?
P.S. Почему мы должны верить Белорусскому мануалу? И при этом игнорировать другие библии?
Я ставлю вопрос иначе - каков диапазон применения масел.
Мне тут говорили, что мануал для 3 аута на самом деле троллинг.
Поэтому мануалу на ХЛ я доверяю больше, чем на 3 аут.
Хотя бы потому, что на ХЛ он писался ранее.
Лично мне предпочтительнее рекомендации по применимости масел сайта производителя масла.
iridium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 21:06   #2703
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
А если и до 40 градусов то где на территории РФ извините такая температура летом?
Ув. ZMS, например у нас в Республике. Недавно достаточно долго держалась температура днем до 39 гр. Ц. Не раз помню, как в тени было и 45 - 48 гр. Ц.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 21:54   #2704
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@iridium, Отсюда у меня возникает встречный вопрос))) А почему вы не подняли эту тему в ветке XL? Там есть подобный топик. И сразу же отвечу на этот вопрос. В теме XL-ей вы получите точно такой же ответ касательно Мануала. В РФ эту волшебную книженцию печатает импортер MMC-Рус (бывший Рольф-Импорт). И вязкости масел в этой книжке переодически дополняются. Но самое интересное это то, что эти дополнения полностью зависят от расширения ассортимента дилеров. Причём такие вязкости, как W40 и W50 присутствуют только в мануалах для рынков РФ/РБ/UA. В мануале Японии вообще кроме W20 ничего не прописано. Для USA есть выштамповка на крышке маслогорловины 5W20. По факту мотор спокойно переварит и 40-ку, и 50-ку. Но, как это скажется на ресурсе? Лично мне 20-ка не понравилась. Я лью Лукойл 5W30. Температурный диапазон по мануалу полностью идентичен для масел 0/5W20/30.
Кстате, если зайти на сайт Мобила по Амерским IP, то в подборе вы тоже увидите только 20-ки. В то время, как для рынка РФ подбор 20-ку не предлагает вовсе.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:24   #2705
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от iridium Посмотреть сообщение
Лично мне предпочтительнее рекомендации по применимости масел сайта производителя масла.
.. вот это вы здря сказали..
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:31   #2706
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от iridium Посмотреть сообщение
Стандарт, насколько я читал, регламентирует, низкотемпературную вязкость и вязкость при 100 градусах.
Поведение при 200 градусах не регламентируется.
Поэтому масло, попадающее в стандарт, может просто гореть у маслосъемных колец.
Кирилл, если честно, то я ничего не понял, что за стандарт и почему масло, попадающее в него, должно гореть у мск.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 23:03   #2707
iridium
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Кирилл, если честно, то я ничего не понял, что за стандарт и почему масло, попадающее в него, должно гореть у мск.
Знаменитая тема масложора во многих двигателях мицу, когда отложения забивают маслосъемные кольца.
Например тема: жрет масло как КАМАЗ на лансер форуме и здесь такая же встречается в ветке ХЛ.
обычно начинается после 70-100 тысячах пробега.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@iridium,
Кстате, если зайти на сайт Мобила по Амерским IP, то в подборе вы тоже увидите только 20-ки. В то время, как для рынка РФ подбор 20-ку не предлагает вовсе.
Может потому же, почему и категорически запрещено там прогревать двигатель на холостом ходу экология превыше всего.
iridium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 23:09   #2708
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@iridium, Ну тут вязкость играет далеко не первостепенную роль. На первый план выходят интервалы замены.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 23:15   #2709
iridium
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@iridium, Ну тут вязкость играет далеко не первостепенную роль. На первый план выходят интервалы замены.
Очевидно, но почему у некоторых такой проблемы не возникает и при штатном интервале замены.
Как то в "За рулём" провели эксперимент как масла ведут себя при 200 градусах. Больше всех коксовался мобил.
iridium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 23:27   #2710
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@iridium, Да у нас тоже запрещено прогревать ДВС на холостом ходу в городской зоне. Только все кладут х.... на этот пункт ПДД.

Добавлено через 6 минут
@iridium, Штатный интервал замены это оооооочень растяжимое понятие. У меня средняя скорость по БК 50 км/ч. Вопрос: Сколько мне надо часов для преодоления 15000км? Ответ: 300 часов. А теперь посмотрите свою среднюю скорость и подсчитайте. В моем случае даже Лукойл отходит 15000 не особо убившись. А в вашем случае не исключено, что и половину этого интервала не откатает даже дорогая синтетика. Надо не на пробег смотреть, а на часы. Поджепные машины в день накатывают по 30км, а мотор у них молотит по 10 часов. Машина не едет, а масло работает.

Второй пример. Матаюсь на работу за 30 км от дома и зимой, и летом. Зимой мой ДВС полностью прогревает масло и все присадки успевают поработать сполна. А кто-то работает в 5-10 км от дома и зимой масло полностью не прогревается. И привет низкотемпературные отложения в ДВС. У всех разные условия эксплуотации а/м. А следовательно и ГСМ подбирают и меняют отталкиваясь от этих условий. А не тупо меняют раз в 15000, уповая на библию и крутость современных ГСМ. У меня логика проста))) Лучше почаще менять недорогое масло, чем котать до упора дорогое.

P.S. Прожарка масла это бред, а не тест. Масло в ДВС не работает в таком режиме. В ДВС нету ОБЪЕМНОГО нагрева до 200+С.

Последний раз редактировалось WarGamer; 11.07.2016 в 23:44.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2016, 07:13   #2711
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Как здесь интересно!

Если взять мануал Тойоты, ну например Хайландера с 3.5 (был у меня такой), там написано что повседневно 0w20 или 5w20, но если Вы двигаетесь большие расстояния на высокой скорости или буксируете трейлер, то 5w30.

Не понятно почему?

Также смотрел амерские мануалы на тойоту с 5.6 движками, там тоже самое написано.

А какое масло залито у нас с-завода (Калуга) ?? Мне нравится как работает движок на нем....

Почему я хочу использовать масла Мицубиси, потому что они у ОД и это уже гемор ОД будет, если чего из-за масла случится...
А на рынке так много подделок, что боюсь покупать...
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 07:39   #2712
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

@lennono, здесь всегда интересно когда появляется очередной срыватель покровов со стандартным набором: двигатели из каменного века, заговор экологов, тесты ЗР, прожарка, пленку продавит.

При нестандартных повышенных нагрузках на авто типа оффроада или буксирования прицепа, длительного передвижения на очень высоких скоростях действительно многие производители рекомендуют 5W30, я уже писал что оно в силу состава даже при перегреве ДВС скорей всего не просядет в вязкости как например 0W30. Нашего авто это тоже в полной мере касается, своеобразная перестраховка производителя.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 08:30   #2713
iridium
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
@lennono, здесь всегда интересно когда появляется очередной срыватель покровов со стандартным набором: двигатели из каменного века, заговор экологов, тесты ЗР, прожарка, пленку продавит.

.
Т.е. за последние годы заложенный конструкторами автомобилей ресурс не снизился и так далее.
Под современные масла разрабатываются современные двигатели и прочее.
А оригинальные жидкости гарантия надежности авто

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lennono Посмотреть сообщение

Почему я хочу использовать масла Мицубиси, потому что они у ОД и это уже гемор ОД будет, если чего из-за масла случится...
..
При расходе масла литр на 1000 км, что допускается дилером, за 100 тыс.км. или три года с ним ничего не случится.
А дальше гиммор владельца
iridium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 08:44   #2714
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от iridium Посмотреть сообщение
Т.е. за последние годы заложенный конструкторами автомобилей ресурс не снизился и так далее.
Под современные масла разрабатываются современные двигатели и прочее.
А оригинальные жидкости гарантия надежности авто
Я уже вам рекомендовал ознакомиться что такое современные масла 0W20 и когда они появились, но вам оно не интересно потому что не укладывается в вашу стройную теорию домыслов и предрассудков.

http://www.teboil-oil.ru/book5.html

Цитата:
категория ILSAC GF-2 - принята в 1996 году, она соответствует требованиям качества по категории API SJ, вязкости: дополнительно к GF-1 - SAE 0W-20, 5W-20;
Добавлено через 13 минут
з.ы. современные оригинальные автомасла митсубиси - среднеститистическое невзрачное уг по конскому ценнику - залог надёжности авто по-вашему
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2016, 08:53   #2715
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от lennono Посмотреть сообщение
А какое масло залито у нас с-завода (Калуга) ??
lennono, как мне ответили в ММС РУС, в течение 2015 - 2016 годов в Mitsubishi Outlander 2016 MY производитель заливал оригинальное масло с вязкостью 0W-30.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, выбор масла outlander, замена масла в двигателе outlander, масло в двигатель outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU