Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 13:10   #1
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию

FAQ по головному устройству от Roadrover




Характеристики:

Скрытый текст


Double Din Size, 8 inch digital touch screen, 800x480 High definition resolution OE Facceplate
Built-in GPS, With Intelligent Voice Guide, Route Plan, Advanced POI Management
DVD/VCD/CD/MP3/MP4/CD-R/WMA/JPG/MPG
Bluetooth with A2DP, Handfree set
ipod Connectivity(Available for ipod NANO, Shuffle 3,etc)
Radio(FM/AM) with optional RDS
Digital TV(DVB-T) for Optional
MP3/MP4 Player, Photo Brower, Notebook
Realtime Clock, Calendar
USB Direct Control
SD Card Direct Control
Skin Change
Multifunction Key Operation
DVD Disc Menu Direct Touch Operation(New)
Back Light Dimmer(New)
Language Customizable
English/Arabic/Russian/Portuguese/Italian/Hebrew/Turkish/Czech languages, etc are available
Original Factory Panel Design, Original Harness and Plug Compatibility
Original Steering Wheel Compatibility
[свернуть]
Отзывы:

Скрытый текст


Михря: >>,>>
Vadim_Valerievi4: >>
Sleepy: >>
Devil: >>
gonchar: >>
Yozh >>
zzXL >>
aleks245 >>
Денис XL >>
hornet >>






[свернуть]
  • Обучение кнопок >>, >>, >> (для выхода в сервис меню нажать и удерживать более 8 сек. кнопу MENU). Важно обязательно нажимать и долго держать (8 секунд) кнопку "Menu" ("Home") сразу после перезагрузки магнитолы до запуска любой программы >>
  • Смена логотипа загрузки >> Создать файл logo.bmp размером 800х480, глубина цвета 16 бит с нужным рисунком и сохранить на карту памяти в корень, вставить карту памяти, включить девайс, обновление произойдет автоматически >>. Логотип при старте >>
  • Замена фона главного меню (background) >>
  • Правильная работа RDS >> пробуем RoadRover Software Update "радио" >> исправлено с версии В2280 1.25
Оболочка
Оболочка (оболочки для линейки D2280 и i9 разные, потому что разные MCU! >>):


Проверка версии D2280 >>
Выход из оболочки устройства >> использовать файл update.exe >>

Порядок обновление оболочки D2280 >>Порядок установки скинов >>
D2280

Скрытый текст


D2280 для мазды >>
D2280 с лого митсу 1.25 >>
D2280 1.25.5 >>
D2280 1.25.6М >>
D2280 v 1.26.2 >>
последняя
D2280 v 1.27.5M >>


[свернуть]
D2280 (Новый)

Скрытый текст


D2280 v 1.11.4 >>
D2288 v.1.12.2 >>

Для работы компаса нужна прошивка ос не ниже 1.42, а лучше 1.51 или 1.53 >>

Скины:
в стиле Windows 7 >>
в стиле Win98 >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>



[свернуть]
NEW I9 (2.8х.х имеют название папки I9)

Скрытый текст

I9 2.80.5 >>
I9 2.83.5 >>
I9 2.86.7 >>
I9 2.87.5 >>
I9 2.88.9 >>
I9 2.89.6 >>
Скины:
Набор из 8 скинов >>
[свернуть]
Прошивки:

Скрытый текст


Проверка версий прошивки и оболочки >>

Прошивка инструкция >>

Прошивка 1.34 >>
Прошивка 1.40 >>
Прошивка 1.42 >>
Прошивка 1.50 >>
Прошивка 1.51 >> или EN-PRIMA-ARM-SLC
>>
Прошивка 1.53 >> или EN-PRIMA-ARM-SLC >>
Прошивка 1.55 >> или CN-PRIMA >>
Прошивка EN-PRIMA-256MB-V1.55 With Format
Прошивка и оболочка для rav4, для нас необходимо сменить скин >>

Помни! Всё, что вы делаете с устройством, вы делаете на свой страх и риск
Последствия неудачной прошивки>>

Инструкция восстановления от SAVYOL >>, и видео инструкция >>

Файл формат >>

[свернуть]
Internet

Скрытый текст


  • Модемы для устройства >>, >>
  • Huawei E171 >>
  • Обновление прошивки модемов Е1550 >>
  • Подключение модема Инструкция >>, >> Опыт >> Модем как флешка >>
  • Прошивка и оболочка для интернета >> порядок настройки >>
  • Инструкция по подключению Huawei 1550 от MTCот пользователя Slon1960 >>
  • Модем Хуйвей 1550 без танцев с бубнами (от Джин Джинович) >> (Инструкция внутри)
  • Запуск инета при включении магнитолы и перезапуск при потере соединения >>
  • Назначить стороннюю программу на кнопку интернет >>
  • Настройка Wi-Fi >>
  • Алтернативное подключение через блюпуп с использованием телефона вместо модема >>
[свернуть]
  • Подключение OBDII bluetooth адаптера>>
  • Подключение мыши к устройству>>
  • Виртуальная клавиатура >> еще>> (ПРИ УСТАНОВКЕ, ПРОСЬБА ЧИТАТЬ ЧТО НАПИСАНО НА ЭКРАНЕ И ВЫБИРАТЬ НУЖНЫЕ ИМЕНО ВАМ ПУНКТЫ)
  • Мульти меню от SAVYOL >> Доп. ссылки на программы по созданию меню >> и >>
  • Расширение стандартного плеера, для корректного воспроизведения AVI >>
  • Изменяем название кнопок >>
  • Допы для RR >>
  • Альтернатива проигрывателю voPlayer >>, >>
  • Эмулятор работы RR для ББ >> (Отдельно нужно установить vs_emulator.exe)
  • Исправляем баг с временной зоной GMT+4 >>, >>
ПЛОХО ЛОВИТ РАДИО (доработка схемы от hdcaesar): >>
Доработка НЧ тракта для улучшения звучания (доработка схемы от Mishlaud): >> , >> , >>
Результат >>

ВНИМАНИЕ!!!
Все вопросы как купить обсуждаем ТУТ >>

Работу/обновление программ навигации тут не обсуждают!!! ВАМ сюда >>

Ответы на все вопросы есть в шапке и в поиске!
Миниатюры
roadrover - 01.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 10.01.2013 в 21:01. Причина: mod Спасибо Михря!
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2013, 23:24   #7111
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Но честно говоря уже руки опускаются....что нельзя ничего перепрошивать....Или не найден ещё правильный путь.
Я не видел вашу бубнелку, но не думаю что она сильно внутри отличается от моей. Я свою за 10 месяцев и паяльником перепаял усилки, звук мне не нравился, и перепрошил уж и не знаю сколько раз и прошивок Винды перепробовал штук пять, даже MCU ради интереса перепрошил. Не говоря уже за то что прикрутил к этой бубнелке все что было надо и модем и WiFi.
Так что поведение Вашей бубнелки какое то не стандартное.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 23:28   #7112
Aizak
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Я не видел вашу бубнелку, но не думаю что она сильно внутри отличается от моей. Я свою за 10 месяцев и паяльником перепаял усилки, звук мне не нравился, и перепрошил уж и не знаю сколько раз и прошивок Винды перепробовал штук пять, даже MCU ради интереса перепрошил. Не говоря уже за то что прикрутил к этой бубнелке все что было надо и модем и WiFi.
Так что поведение Вашей бубнелки какое то не стандартное.
Тут само переключение монитора другое. Мне ребята с тех поддержки пытались помочь дистанционно...не получилось. Говорят подобная проблема у ГУ на Ауди. И они иногда перепрошивали систему без форматирования (без пустого файла "формат"), чтобы не трогать оболочку...дабы с неё потом переключиться в винду. Но у меня и это не получилось!
Aizak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 23:51   #7113
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Aizak,
Тут как говориться колхоз дело добровольное, хотите пробуйте перепрошится, а хотите нет
На Ваше усмотрение.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 23:56   #7114
Aizak
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Aizak,
Тут как говориться колхоз дело добровольное, хотите пробуйте перепрошится, а хотите нет
На Ваше усмотрение.
Если завтра не получиться перепрошиться...отправлять придётся им опять! А это 15-20 дней на всё уйдёт. Выхода другого нет
Скажи, а небыло у вас такого, чтобы от левого навитела система слетала, или я один такой?
Стояла лицензия 3.***, потом обновился до 5.0.3** лицензии - всё было хорошо. Как поставил 5.5. левую...тут всё и началось.
Aizak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:06   #7115
guho
Житель Клуба
 
Аватар для guho
 
Имя: Эльдар
Авто: Peugeot 4007 2.0 MT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от В-Н Посмотреть сообщение
...я недавно,буквально неделю назад продал свою,,,поставил AHR2283 Андроид 2.3.4 ,вот эту http://www.intro-online.ru/item809 небо и земля!!!!!
А конкретней? Это как я понял тоже роадроверский продукт?
guho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 06:51   #7116
В-Н
Старожил Клуба
 
Аватар для В-Н
 
Имя: Владимир
Авто: RAV-4, 2.0 MT
Сообщений: 620
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от guho Посмотреть сообщение
А конкретней? Это как я понял тоже роадроверский продукт?
...вот тут http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=26728&st=20 ветка по этому ГУ,там я немножечко описал по ней,,,но пока всего неделя как пользуюсь....
В-Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 08:23   #7117
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
А это 15-20 дней на всё уйдёт. Выхода другого нет
Выход простой. Отвезти гамнитолу самому в сервисный центр, дать денег и попросить что бы показали где тонкость. Думаю не откажут.

Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Скажи, а небыло у вас такого, чтобы от левого навитела система слетала
При всей моей не любви к Навителу, думаю что в данном случае он не при чем, мне кажется это совпадение. Хотя надо смотреть где вы взяли Навител, какая версия, как ломали и т.д.
Значительно чаще встречается случай сбоя программы навигации, при игрании ключом зажигания. То есть при включенной навигации глушим машину, вытягиваем ключ. Через некоторое время заводим машину, навигация начинает грузиться, и не дождавшись пока навигация загрузиться полностью - опять поворачиваешь ключ и глушишь машину. В таком случае навигация частенько слетает. Уже несколько раз на эту тему на форуме отписывались. То есть если навигация включена, то лучше давать ей загрузиться полностью, а потом повторно глушить машину. При чем не важно какая навигация так слетал и Навител и Igo. С Ситигадом таких экспериментов еще не проводил.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 08:30   #7118
Aizak
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Выход простой. Отвезти гамнитолу самому в сервисный центр, дать денег и попросить что бы показали где тонкость. Думаю не откажут.
Живу далеко от Москвы, не могу приехать. Да и они сами не знают как не вынимая с машины систему обновить. Пользуются только известным всем методом..и с их слов к сожалению, не ко всем устройствам это может подходить. Буду их просить по телефону разобраться и помимо восстановления - мне дать инструкцию для моего случая. В третий раз отсылать им не буду - выброшу просто ))
А насчёт навитела...так с этой ветки 7.5 ставил...Возможно и совпадение, но уже второй раз такая хрень.
Насчёт ключа зажигания, это да...возможно и в этом причина, спасибо за подсказку. Но слетела бы навигация, а не вся система.

Последний раз редактировалось Aizak; 28.04.2013 в 08:41.
Aizak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 08:44   #7119
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Aizak,
За два года на трех разных ГУ у меня еще не разу Навител не сносил систему. Использую исключительно ломаные версии.
Навител 7.5 то же стоит сейчас, поездил с ним два дня, посмотрел как он петли по Киеву строит, для объезда пробок, плюнул опять включил Igo.
Сейчас взял пробную версию Ситигада. С установкой и регистрацией пожарился, но маршруты строит вменяемые, пробки объезжает по человечески. Единственное не удобство это карты Украины разбитые по областям, поэтому часть адресов вводиться на русском языке, а часть на украинском, в зависимости от того на каком языке сама карта области. Но последняя командировка в Киев показала что язык это фигня по сравнению с правильностью построения маршрута. В общем прога не идеал, но адекватно ездит.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 08:48   #7120
Aizak
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Aizak,
За два года на трех разных ГУ у меня еще не разу Навител не сносил систему. Использую исключительно ломаные версии.
Навител 7.5 то же стоит сейчас, поездил с ним два дня, посмотрел как он петли по Киеву строит, для объезда пробок, плюнул опять включил Igo.
Сейчас взял пробную версию Ситигада. С установкой и регистрацией пожарился, но маршруты строит вменяемые, пробки объезжает по человечески. Единственное не удобство это карты Украины разбитые по областям, поэтому часть адресов вводиться на русском языке, а часть на украинском, в зависимости от того на каком языке сама карта области. Но последняя командировка в Киев показала что язык это фигня по сравнению с правильностью построения маршрута. В общем прога не идеал, но адекватно ездит.
Я тоже год почти ездил, проблем небыло. Единственно это изменил альтернативное меню (иконки менял) и навител обновлял. Альт меню простенькое, неужели оно может повалить систему?? Других изменений не делал! Перед тем как заливать всё на карточку, всё проверяю на эмуляторе wince6.

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:48 ----------

Форматнул в FAT и залил в флешку 1.53 + формат. Попробовал - результат тот же Поигрался кнопками включения..всё тоже самое
Aizak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:31   #7121
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Форматнул в FAT и залил в флешку 1.53 + формат. Попробовал - результат тот же Поигрался кнопками включения..всё тоже самое
Я пасс, тогда в сервис.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:49   #7122
Aizak
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Я пасс, тогда в сервис.
Да, уже снял..завтра отправлю EMS.
Какое отношение к ГУ на Андроиде? Для моей модели авто ещё такого нет...
Aizak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:25   #7123
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Какое отношение к ГУ на Андроиде? Для моей модели авто ещё такого нет...
Я смотрю судя по модели ГУ у Вас Мерс.
Из личного семилетнего опыта эксплуатации BMW сначала 540 в 39 кузове, а потом Х5 я сделал вывод что лезть в эти машины с китайским улутшайжингом не стоит. Потом или китайский улутшайжинг не работает стабильно или электроника машины сбоит постоянно. То есть после проведения таких работ потом еще полгода ездишь на СТО с регулярностью раз в неделю.
Как то очень сложно устроена электроника Мерсов, БМВ и Ауди.
С японцами все значительно проще, в машине 2012 года выпуска электронщику еще особо нечего делать, больше нужен еще электрик.
Хотя в вашем случае может быть и китайский брак.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:36   #7124
Aizak
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
Я смотрю судя по модели ГУ у Вас Мерс.
Из личного семилетнего опыта эксплуатации BMW сначала 540 в 39 кузове, а потом Х5 я сделал вывод что лезть в эти машины с китайским улутшайжингом не стоит. Потом или китайский улутшайжинг не работает стабильно или электроника машины сбоит постоянно. То есть после проведения таких работ потом еще полгода ездишь на СТО с регулярностью раз в неделю.
Как то очень сложно устроена электроника Мерсов, БМВ и Ауди.
С японцами все значительно проще, в машине 2012 года выпуска электронщику еще особо нечего делать, больше нужен еще электрик.
Хотя в вашем случае может быть и китайский брак.
Дело в том, что в штатное ГУ Comand в мерсе заточен строго под себя...Ничего там сделать самому невозможно, навигация по России и Украине ужасная. Обновление карт только у оф дилеров за приличные деньги. Поэтому целеноправленно не вываливал бешенные деньги за штатное устройство...а взял бюджетную балалайку под названием Audio 20. Где есть радио, блютуз, CD и всё!! А Интро добавляется к Audio 20, меняется один монитор (а в нём и вся начинка Интро). Никаких проблем с бортовой электроникой не возникало, т.к. Интро работает сам по себе. Только переключение между экранами Audio 20 и Интро. Поэтому всё для машины безболезненно, проверено за год.
Aizak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:00   #7125
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Ну вы же сами пишите что за год это второй раз уже. То есть причина какая то есть? Я же написал или электроника автомобиля или китайское чудо? В вашем варианте или китайское чудо.
Я ж не говорю что не надо ставить китайские ГУ в немецкие машины, я вам просто написал свой опыт, свое ИМХО. Если пригодиться хорошо, не пригодиться то же хорошо. На форуме в основном то своим опытом и обмениваются. Кто то что перепаял, кто то что то перепрограммировал, кто то что перерисовал и на форуме поделились.
По поводу родной навигации БМВ слов нет, кошмар еще тот. Точнее сказать не навигации, а карт навигации. На медне ковырял родную навигацию Таурега, после Навитела, Igo, Ситигада стало грустно. Хотя надо отдать должное программка вылизана и заточена под Турег. Но после всех красивостей сторонних производителей навигации родная смотрится как "Чистенько, но бедненько"
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU