Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 12:42   #1456
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
обман в понятиях ...
но вроде к ММС в данном случае претензии быть не должно...
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 12:42   #1457
uncles
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
то есть вы бы на ней проехали бы дальше аут???
да нет, я про то что тут люди склоняются на форуме что с Аутов надо чуть ли не пылинки сдувать, не то чтобы по снегу прокатиться в своё удовольствие, а цира хоть и пузотерка но многое поведала, и канавы и подъёмы и спуски, и лесные дорожки, конечно в меру ))). А то так то ясень пень дальше аута она не удет, да и не полез бы я на ней туда, куда готов свернуть на ауте. Я же не говорю что Аут это джип, все прекрасно понимают что это не та машина на которой надо прыгать в грязь по уши и потом пытаться выбраться, нет, но хоть какоето бездорожье она должна преодолевать, а не снег по шоссе ))
uncles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 13:10   #1458
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
да нет, я про то что тут люди склоняются на форуме что с Аутов надо чуть ли не пылинки сдувать, не то чтобы по снегу прокатиться в своё удовольствие,
покупатель не виноват что производитель не додумался поставить предупреждение о текущем нагреве коробки CVT и муфты 4WD. Водитель не знает, до какого состояния нагреты эти два важных звена! Машина едет. И жмет педаль пока электроника не отключит из за перегрева.

На данный момент: либо мониторить температуру через сторонние прибамбасы, либо передвигаться наугад, понемногу. Но машина прёт по снегу, и водитель не в курсе какой крутящий момент электроника будет отрабатывать.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2017, 13:51   #1459
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Счастье Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
Приехали до места, а там надо 1,5 км от дороги до домика ещё преодолеть. Там где летом была дорожка, щас просто поле снега, высота до номерного знака,
Важный момент: там действительно есть дорожка (которая просматривается под снегом) или всё-таки "поле" ? - Просто по летней заснеженной дороге можно ехать более спокойно, а вот "по полю" нужна бы "разведка" что там под снегом - в первую очередь на наличие камней, брёвен, пней (и чуть менее на ямы и ручейки).

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
снег свежий, не замерший.
"Пухляк" - это хорошо, т.к. не сильно мешает проезду... Но вот что-то в нашем климате есть сомнения, что там действительно только мягкий "пухляк" и нет слежавшегося(подтаявшего и замёрзшего) снега, в котором проехать гораздо сложней...

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
Включил Lock, D,
Я бы ещё рекомендовал включать "L" или "первую передачу" (если есть "лепестки") - чтобы "зафиксировать" вариатор на мЕньшую пердачу (т.е. на бОльший момент передаваемый на колёса).

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
ну и пополз по этому полю, ориентируюсь на домик ))). Шёл очень достойно, гребет, прёт...проехал по такой ерунде метров 700, снег до фар уже, чувствую дальше тяжело, остановился, малость назад сдал,
Если на дороге действительно только "пухляк", то он мог кучей собраться перед бампером,- тогда надо эту кучу просто лопатой сдвинуть в сторону и продолжать движение пока снова не наберётся куча...

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
снова вперед, пол метра проехал, начал буксовать,
"Пробивать дорогу" катаясь вперёд-назад - это правильный метод..., но пока колёса достают до твёрдого грунта и не сел на пузо. Как тут уже сказали, при этом важно держать колёса прямо (т.к. именно при этом больше всего подаётся момента на заднюю ось) и желательно держать ровный газ не менее 2500 оборотов (лучше ближе в 3000). А чтоб ASC не душила двигатель при малейшей пробуксовке,- лучше заранее её выключить. Но конечно при этом помнить, что буксовать можно только когда колёса докапываются до твёрдого покрытия - иначе просто от буксования сядешь на брюхо.

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
я опять назад, а он никак,
Именно при "пробивании дороги" в снегу важно всегда прокатывать назад настолько (побольше) чтоб можно было хотя бы выехать задом...

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
снова D, и всё, уже вперед не едет, по бокам снега, что аж дверь не открыть ))). вообщем лопатами друзья помахали вокруг, из машины вылез, смотрю - сидит Аут на пузе.
"На пузе" - это печально, тут только выгребать снег из под машины (или подкладывать что-то "объёмное" под колёса..., но этого обычно под рукой нет).

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
Отдышались, снова завел, D - вперед никак, передние колеса крутятся и всё, зад даже не потрубается. И вот тут я не понял, толи я мало на педаль давил, не знаю, но зад так и не подрубался.
Если на приборке не загоралось что-то типа ошибки полного привода или перегрева трансмиссии (которые вполне могли случить от нагрузок за прошедшие 700 метров), то должен подключаться зад...

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
В итоги как обычно offroad и заканчивается - пошли за трактором ))).
Часто бывает чтоб выехать назад достаточно дёрнуть другим авто (не обязательно трактором)... причём желательно "динамическим"(рывковым) тросом. Да и вообще "штурмовать помпасы" всегда лучше хотя бы парой машин (а одной машиной да на кроссовере лезь куда-то поаккуратней). Про динамические тросы можешь почитать последние две странички темы "Out-III Внедорожные качества", начиная отсюда.

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
Колеса обычные шоссейная шиповка.
Как вариант улучшения проходимости - использовать цепи или браслеты противоскольжения. Но тут надо строго не допускать пробуксовки - иначе быстро колёса закапываются и машина садится на брюхо.

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
Вообщем какоето двоякое осталось чувство от мини офроода, надо ещё пробовать, разбираться в этом электронном приводе.
Засадить можно и "матёрый" внедорожник... А Аут - кроссовер и его предел проходимости поменьше..., хотя ведь и он проехал почти половину пути...

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
Ну а что с ним за 700 метров снега должно стать, да не джип это, но и не феррари. Не зря же он поддерживает эти 4LOCK, что на этом локе по асфальту ездить сухому тока?
Ну так вот о том и речь, что "трудные" 700 метров (которые вы преодолели) это уже может быть достаточной нагрузкой чтоб перегреть электромуфту подключения заднего привода (в том то и одно из отличий "настоящего" внедорожника от кроссовера, что передача момента на зад идёт не "жестко шестерёнками", а через электромуфту, которая когда-либо может перегреться... и отключиться).

P.S.
Не сочтите за рекламу, но вот как раз для Питерцев - обратите внимание на мероприятия предлагаемые в группе "Внедорожная школа Открытая дорога", в частности мастер-классы "Движение по снегу для обладателей внедорожников" (я был там пока у них ещё не было разделения на "внедорожники" и легковые) и "Эвакуация на бездорожье".
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2017, 13:54   #1460
uncles
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

@v888v, да, вот так и набираемся инфы, так как производитель нас толком не информирует о том что с машиной происходит. А машина реально прёт

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Важный момент: там действительно есть дорожка (которая просматривается под снегом) или всё-таки "поле" ? - Просто по летней заснеженной дороге можно ехать более спокойно, а вот "по полю" нужна бы "разведка" что там под снегом - в первую очередь на наличие камней, брёвен, пней (и чуть менее на ямы и ручейки).
Да, там была летом дорога, и полем я имел ввиду, ровный слой снега, который лежал и на этой "дороге" и полям сбоку. Ну и ехал я соответственно по тому месту где была дорога, кто ж полезет по полю, не дай Бог там пень посередине, а он как назло будет ))


Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
и нет слежавшегося(подтаявшего и замёрзшего) снега, в котором проехать гораздо сложней...
за пару дней до этого звонили, снега в деревне вообще не было, закидало за два дня

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Именно при "пробивании дороги" в снегу важно всегда прокатывать назад настолько (побольше) чтоб можно было хотя бы выехать задом...
Это один из моментов который был к сожалению мной упущен, в следствии чего и засадили машинку

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Если на приборке не загоралось что-то типа ошибки полного привода или перегрева трансмиссии (которые вполне могли случить от нагрузок за прошедшие 700 метров), то должен подключаться зад...
Нет, на приборке ничего не горело криминального из этого

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
всегда лучше хотя бы парой машин
Ага, пару машин и было как раз - Йети и Лачети . Йети после меня по колее проехал метров 70 наверное и зарылся, лачя вообще не полезла конечно же . А кто мог поехать на джипах, к сожалению отпали ((

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
использовать цепи или браслеты противоскольжения.
Их не было в багажнике, да и одевать надо их заранее, а ни когда уже закопался )

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Ну так вот о том и речь, что "трудные" 700 метров (которые вы преодолели) это уже может быть достаточной нагрузкой чтоб перегреть электромуфту подключения заднего привода
Ну блин не знаю, может и перегрелась она. Хотя вот машина тоже отдыхала мин 10-15, пока лопатами махали вокруг, потом всеравно зад не подрубился, да и на приборке ничего не горело. А так да, у нас не джип, кто спорит
uncles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 15:05   #1461
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
Ага, пару машин и было как раз - Йети и Лачети . Йети после меня по колее проехал метров 70 наверное и зарылся
У Йети клиренс 180мм в отличии от Аутовых 215мм (кстати, я именно из-за клиренса менее 200мм не рассматриваю при выборе машины всякие Хюндае-КИИ-Хонды с их 180),- так что не удивительно что Йети в глубоком снегу проехал гораздо меньше (или он к тому же был не полноприводный?)
Хотя с другой стороны по пробитой колее ехать гораздо легче (имел несколько раз опыт езды по пробитой "подготовленными внедорожниками" снежной колее на ШНиве, клиренс 200мм в стоке).

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
использовать цепи или браслеты противоскольжения
Их не было в багажнике, да и одевать надо их заранее, а ни когда уже закопался )
Цепи - да, заранее; а вот браслеты как раз можно когда уже засел !

Добавлено через 11 минут
Кстати, придумал самый грамотный расклад пробивки дороги в паре с Йети (если он полноприводный!) :
Ехать на Ауте пока не станет "тяжело идти";
раскатывать колею задом для Йети;
если Йети закапывается, то тащить его вперёд (по УЖЕ РАСКАТАННОЙ Аутом) колее;
если Аут закапывается пробивая вперёд (и не может выехать назад), то дёргать его назад Шкодой.
Т.е. держать обе машины на расстоянии "двух тросов" друг от друга.

И так повторять до "победного" ;-) (или пока оба совсем не засядут)

Последний раз редактировалось Andrew Rogov; 28.02.2017 в 15:18.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 15:22   #1462
uncles
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

@Andrew Rogov, да, Йети пониже будет. У нас полноприводный был Йети, тоже с элеткронным подключаемым задом. При чем я так понял у него нет кнопки как у нас Lock/Auto, т.е. выбора режимов нет, электроника сама "понимает" когда ей подключаться.
Должны были быть ещё Паджерик и Х6, было бы интереснее думаю с ними ))))

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Кстати, придумал самый грамотный расклад пробивки дороги в паре с Йети (если он полноприводный!) :
Всё равно в конце за трактором идти
uncles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:53   #1463
Megatron_spb
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: 2.4 CVT 2011
Сообщений: 529
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Кстати, придумал самый грамотный расклад пробивки дороги в паре с Йети
Megatron_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:34   #1464
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
может и перегрелась она
Если индикатор режима не мигал, если сообщение о неисправности - не появлялось, то, по идее, "задние ноги не отнимались".
Тут всё проще: если засадить "морду" и заставить крутить (хотя бы одним) передним колёсиком в воздухе — зад не подключается. Ни вперед, по моему горькому опыту, ни назад. Хоть держи обороты, хоть используй цепи с браслетами, хоть крестись.
Выход единственный — как сказал выше ув. @Andrew Rogov, нужно блокировать свободно крутящееся переднее колесо. Когда я попал в подобную ситуацию - достаточно было подсунуть (точнее вколотить) под крутящееся колесо ствол высохшего деревца (толщиной в ладонь) и зад подключился.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2017, 11:46   #1465
uncles
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
заставить крутить (хотя бы одним) передним колёсиком в воздухе — зад не подключается
почему так происходит? т.е. для подключеения зада нужно чтобы перед весь на земле стоял?
uncles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 12:54   #1466
salexey
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от uncles Посмотреть сообщение
почему так происходит? т.е. для подключеения зада нужно чтобы перед весь на земле стоял?
Такого не замечал. На диагогалке - крутит диагональные колесья )))
salexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 13:26   #1467
wx_1
Житель Клуба
 
Аватар для wx_1
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 461
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

последний месяц буранит у нас
испытал аут по плотным переметам
если внатяг то сразу приехали , засаживал по самое не болуй
выход один 4лок и пониженная с газом не стесняемся тогда едет вполне сносно
шел первым за мной таурег , замешкался и сел по моей колее
едет но чувствую ему тяжело но едет если газ хорошо продавить
wx_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 14:04   #1468
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
если засадить "морду" и заставить крутить (хотя бы одним) передним колёсиком в воздухе — зад не подключается.
Сергей, привет, откуда такое? Это при выключенной системе стабилизации?
У меня на подъемнике в режиме "авто" все 4 крутятся, причем зад быстрее -) А со включенной "стабилизацией" колеса подкусываются и зад участвует.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:04   #1469
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
откуда такое?
Ну вот, такой факт, Ден (Доброго вечера!). Засаживал уже пару раз, и зимой, и летом. Висит, крутя передним колесом в воздухе, выкопав в снегу яму и зад не подключается. Что с включенной, что с отключенной ASC. Выломал в подлеске сухую ольху, забил под крутящееся колесо, заведомо понимая, что по ней (по деревяшке) не поеду, что мне только бы "сдернуть", сел и выехал. Возможно, что освобожденные приводы, как в эксперименте с подъемником, ведут себя несколько иначе, чем будучи засаженные картерной защитой в снег?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2017, 16:14   #1470
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Ну вот, такой факт, Ден (Доброго вечера!). Засаживал уже пару раз, и зимой, и летом. Висит, крутя передним колесом в воздухе, выкопав в снегу яму и зад не подключается. Что с включенной, что с отключенной ASC. Выломал в подлеске сухую ольху, забил под крутящееся колесо, заведомо понимая, что по ней (по деревяшке) не поеду, что мне только бы "сдернуть", сел и выехал. Возможно, что освобожденные приводы, как в эксперименте с подъемником, ведут себя несколько иначе, чем будучи засаженные картерной защитой в снег?
а какой режим привода был? Должна быть какая-то логика - алгоритм такого поведения авто... нужно понять, чтобы знать.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU