Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 10.10.2012, 10:05   #2911
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Алексей, только более жесткую или еще на 1 см длиннее?
Неаа, речь именно о более жесткой. Указал так, как писал Андрей (ака Jay), жесткость не мение 85 Н/мм, а толщину прута пусть сами подбираю. Если они указывают, что у пружины с диаметром прута в 15 мм они получили жесткость 72/мм (это у 4215628), то 85Н/м должно быть, наверно, уже при толщине прутка 15,5 мм, а это будет лучше наших волговских из прута диаметром 17 мм.
Плюс указал, что высота под нагрузкой должна быть 4215628 + 2 см. Ну, и также рекомендовал прибавить те же 2 см к 4215628, чтобы при усадке пружины мы имели бы желаемую высоту. Но с 4215628 они уже навряд ли что либо сделают, ибо параметры прописаны в каталогах, а отступать от каталога им нельзя. Добавили 1 см в предалах допуска, вот и все.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2012, 10:25   #2912
SkullBoneys
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от din25 Посмотреть сообщение
По сходразаалу вчем проблема сомневаетесь цена аопроса у нас к прмерут800р по кругу не те деньги что бы думать или я можеи не прав тогда поправте.
Дело не в деньгах, дело в возможности регулировки после проставок и пружин! А по поводу проставок на амортизатор задний, возможно передний, был у кого опыт именно с передними проставками.
Просто до этого была Captiva и при парковке к паребрику я крюком буксировочным не чиркал, а здесь упираюсь. Может пружины передние подскажите выше чем штатные
SkullBoneys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:11   #2913
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Неаа, речь именно о более жесткой. Указал так, как писал Андрей (ака Jay), жесткость не мение 85 Н/мм, а толщину прута пусть сами подбираю. Если они указывают, что у пружины с диаметром прута в 15 мм они получили жесткость 72/мм (это у 4215628), то 85Н/м должно быть, наверно, уже при толщине прутка 15,5 мм, а это будет лучше наших волговских из прута диаметром 17 мм.
Плюс указал, что высота под нагрузкой должна быть 4215628 + 2 см. Ну, и также рекомендовал прибавить те же 2 см к 4215628, чтобы при усадке пружины мы имели бы желаемую высоту. Но с 4215628 они уже навряд ли что либо сделают, ибо параметры прописаны в каталогах, а отступать от каталога им нельзя. Добавили 1 см в предалах допуска, вот и все.
Я думаю многие ждут что-то вроде этого:
- пружина гарантированно пойдет в производство (или нет), если да то
- отгрузка поставщикам планируется ..тогда-то.. примерные сроки попадания в розничную сеть ...тогда-то
- ценник примерно такой-то

Или же буржуи еще только планируют ?
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:24   #2914
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Или же буржуи еще только планируют ?
Сказали, что: "мы созрели, дайте данные мы рассчитаем, предложим". Данные дал, посмотрим что получится. Пока больше никакой инфы, но и времени, собственно, не много еще прошло.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2012, 17:50   #2915
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Дороги в Твери, дейстивительно, оставляют желать лучшего! На самом деле, аналогичные дороги практически в любом городе нашей страны, за исключением москвы.
Вчера, двигаясь через восточный мост на Соминку, специально обращал внимание на поведение а/м. Да, потряхивает побольше, нежели на трассе или в столице, но несмертельно, имхо, особенно если на этом не акцентрироваться. Думаю, что через месяцок пружинки немного подсядут и будет лучше.
Хотите сказать,что я ошибаюсь в своих ощущениях?)Мне хватило недели что бы понять плюсы и минусы этих пружин,и минусы,к сожалению, перевесили.Короче снял я их.А вот дальше я совершил еще большую ошибку,купил Lesjofors 42 592 41,которые с заявленной жесткостью как у стока.И если с усиленными я понимал что рискую,то с обычными я впал в состояние легкого шока.Несмотря на то ,что диаметр прутка толще стока где то на 0,4-0,5мм они сразу просели.На только что установленных пружинах с проставками 20мм высота до арок 75-76см...с учетом рычага высота без проставок думаю была бы где то на уровне 73см.И это НОВЫЕ пружины.
Если не сложно,задайте "шведам" вопрос про просадку,пусть прокомментируют.

П.С.Кому интересны Lesjofors 4215628,продаю.Б/у неделя.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 20:38   #2916
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от din25 Посмотреть сообщение
Уважаемый тут постов как на войну и мир и если люди ставят 5е один год эти пружины и не парятся почему и нет в чем проблемы.

Если у вас есть время ждать какието супер пупер непонятные пружины не вопрос,
То у меня нет такого времени у меня ежедневные пробеги по пересеченой местности по 300 км так что я зща удобство а не за точто бы жать каждый раз на тормоз перед провалившимся асвальтом.
Я не ждал,я поставил через 2 месяца,как купил Аут у ОД в Самаре,т.к. стоковые(для меня)негут.Проехал на шведах(Kilen)7000-все отлично,но хотелось-бы чуть жёзче и чуть выше

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Дык 42 156 28 и есть усиленные, чего еще надо то?
Kilen 51428 первые пружины,а я спрашивал о тех,по которым идут переговоры со шведами
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:05   #2917
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Хотите сказать,что я ошибаюсь в своих ощущениях?)Мне хватило недели что бы понять плюсы и минусы этих пружин,и минусы,к сожалению, перевесили.Короче снял я их.А вот дальше я совершил еще большую ошибку,купил Lesjofors 42 592 41,которые с заявленной жесткостью как у стока.И если с усиленными я понимал что рискую,то с обычными я впал в состояние легкого шока.Несмотря на то ,что диаметр прутка толще стока где то на 0,4-0,5мм они сразу просели....
...Если не сложно,задайте "шведам" вопрос про просадку, пусть прокомментируют.
Мдаа, Максим, что-то какая-то не везуха у Вас. Говорить стараюсь по-минимуму, никому свое мнение не навязываю, в лучшем случае, предлагаю очно потестить. То, что купили вторые - действительно, видимо, ошибка. Диаметр прута у них 14,5мм точно такой же как и у стока. Если решили, что по жесткости устраивает сток, то заменять его, наверно, уже не было смысла, достаточно было добрать нужную высоту проставками.
Ссылку на Ваш пост отправлю шведам. Вот бы еще фото, чтобы визуально можно было сравнить, было бы совсем хорошо.
З.Ы. Если найдете покупателя из Москвы, то смогу помочь перебросить. Правда, не знаю еще точно, когда буду у Вас, завтра, вот, в Самару пришлось ехать.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:49   #2918
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Ваше мнение тут ни при чем,я осознавал что будет жестче,просто на моем ежедневном маршруте эта жесткость излишняя,только из за этого и отказался.Если пружина проседает,то она теряет свою эффективность и проставками это не вылечить,а высота для меня не важна.Толщина видимо от года зависит,я намерял где то 14-14,1.
П.С.Фотки по возможности сделаю,а лучше когда будете в Твери своими глазами взгляните.
П.П.С. Спасибо за желание помочь.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:16   #2919
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
...П.С.Фотки по возможности сделаю,а лучше когда будете в Твери своими глазами взгляните...
Да я то верю, и даже хорошо представляю! Я производителю, вместе с отзывом, выслал бы.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 10:32   #2920
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Алексей,
а не могли бы Вы сделать замер у себя от центра ступицы до арки? Думаю, мож всё-таки поэксперементировать со шведами? (но с учетом недавно сделанного сх/развала, нужно чтобы подъём был сопоставим с моим - слегка просевший штат для семиместки + 25мм)
И ещё: какое проседание на них идёт при загрузке 250-300кг сзади (сиденье, багажник)?

Вячеслав, а пятью постами выше посмотреть - не судьба? #2915
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:55   #2921
vasger
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Мои 5 копеек:
Начитавшись форума, поставил себе Волгопружины с "Х"... Доволен как удав:
Пропала:
1. Пробиване подвески
2. Излишняя раскачка
3. Задиваение запаской за дорогу.

Появилось:
1. Дорожный просвет
2. Энергоемкость
3. Желание еще поднять машину))

Всем спасибо за те советы которые есть на форуме!

P.s В машине 95 % времени езжу один, но с новымим пружинами более уверенно!

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от oteos96 Посмотреть сообщение
У меня стоят ВП от дизельной волги - с насечкой в виде 1го креста. Они немного мягче чем у serdubin'a. Стоят без проставок. Вот уже месяц с лишним я их эксплуатирую. Цель была - перевозка прицепа. Пружины не просели и со своей задачей справляются на ура. На родных пружинах в движении на неровностях прицеп сильно раскачивал зад авто, не говоря про внешний вид - сильную просадку задней части. Сейчас машина с прицепом идет как танк.
Также сегодня ездил с семьей и поинтересовался - стала ли машина ехать жестче? - Ответ НЕТ. Единственный "побочный" эффект - убежал развал. Машина стала сзади немножко косолапой (Эффект Татры). Это в пустом состоянии. Это сказывается на управляемости - в занос авто идет более рано, менее уверенно идет по колее на высокой скорости. Удивлен, что многие форумчане не обращают на это внимание! Ведь сделав родную подвеску жестче и выше - управляемость машины меняется достаточно явно...
1) Пустая машина с пустым прицепом (нагрузки практически нет)

2) В машине 3 человека + груженый прицеп 600 кг.


Итог: с нагрузкой внешний вид машины, как у новой пустой на родных пружинах - эффект достигнут =).
При установке прижин с "Х" себе, отдельно обратил на это внимание.
Ставил себе сам. Особенно обратил внимание на наличие ругулировочного болта на нижнем рычаге (его там нет). Так что, если все откручивать нижнюю часть рычага, не трогаю верхнюю и креаление нижнего рычага к заднему подрамнику, то, как мне кажется развал уйти не должен...
Во всяком случае у меня он не ушел...
vasger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2012, 18:33   #2922
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

rbely, Ром, я смогу померить только во вторник, ибо уже в Самаре. Для статистики нужно еще узнать расстояние у "свежих”, они уже идут увеличенными на 1см. Но для 7ми местного, я бы наверно уже версию HD2.1 подождал. Андрей Jay говорит, что такие в самый раз должны быть.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:59   #2923
SVR-406ST
Старожил Клуба
 
Аватар для SVR-406ST
 
Авто: TLC 200
Сообщений: 1,642
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
rbely, Ром, я смогу померить только во вторник, ибо уже в Самаре. Для статистики нужно еще узнать расстояние у "свежих”, они уже идут увеличенными на 1см. Но для 7ми местного, я бы наверно уже версию HD2.1 подождал. Андрей Jay говорит, что такие в самый раз должны быть.
Я завтра буду на стоянке, сделаю замер от середины ступицы до колёсной арки.
SVR-406ST вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:25   #2924
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
Привет Питерским, думаю не треснут сайленты, я такого не слышал никогда, то, что пружинка сомкнулась почти, но смыкания не слышно говорит о том, что машинка не грузится по полной. Как бы я поступил: проверил сход-развал задних колёс, если не проверен, если всё хорошо, то ездил бы дальше и наблюдал, ну не выкидывать же чес слово всё, что за кровные куплено. При большой загрузке, а она у меня никогда не происходит, поглядел-бы на витки и на поведение, осторожно проезжая трудные участки. Если по моим наблюдениям я буду постоянно материться, то конечно вопрос встаёт с заменой, если нет, то и ...й с ним, буду ездить дальше или до "ушатывания" пружин или до продажи авто следующему владельцу, что наступит раньше.
ps Напомню, у меня стоят волгопружины (ВП) три риски (///), + 20мм проставки мадэ ин Новосибирск, машину как грузовик не использую. Очень доволен и поведением, и ценой вопроса. 78см от земли до арки.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

Сделав себе анус лифтинг, я стал смотреть на ауты в моём городе. Так вот что я вам скажу: примерно 8-9 машин из 10 ездят с "опушенной" попой и ничё так, нормально себя чувствуют. Так что нас таких, аут-клубовцев ой как не много среди всех владельцев наших машин.
Кому просто ехать,а нам с ШАШЕЧКАМИ,но тоже ехать
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 11:16   #2925
Petr-I
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

По советам данного форума поставил Волгопрожины с тремя /// без всяких проставок. Очень доволен, т.к. пропали пробои подвески при полной нагрузке, поэтому проезжаю те же участки российских дорог на большей скорости, чем обычно. Правда заметил, что на поворотах крен стал больше обычного, но это фигня по сравнению с другими плюсами. Проехал около 5000 км после смены пружин - всё ОК. Спасибо всем форумчанам!
Petr-I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU