Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 09.09.2012, 15:18   #2836
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_86 Посмотреть сообщение
Смысл от этого фобоса если на экзисте оригинал задние пружины 2583шт стоят???
Смысл в том, что с оригиналом задница слегка просевшая. Людям хочется хвост задницу задрать
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:26   #2837
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
pollitra, Согласен! 78 самое то! Покатавшись немного с полной загрузкой Фобос еще подсел. Сейчас сзади слева 79 справа 79,5. Внешне подъем сзади чуть заметен.
Думаю, стоит ли заморачиваться с заменами? Вот фото из этой темы других товарищей с проставками 30 мм у меня вроде пониже... или так же....
Моё мнение-не парься. Бабала уже немало отвалил за нормальный внешний вид и управляемость. 78-79-79.5см не заметно вообще. Самое главное-если тебя всё устраивает, то не делай ни-че-го. Разница мизер. Думаю фобос уже просел до "рабочего" состояния, просто следи за задом, ну хотя-бы раз в месяц проверяй усадку и достаточно я думаю. У тебя проблемы с управляемостью думаю связаны с проставками под передние стойки, т.к. машинка-то у нас в основном переднеприводная. Ну не видел я, чтобы ты говорил, что ездишь посоянно в LOCK. По фото, которые ты привёл, я могу сказать-вид нового авто. Ничё не задрано, ничё не просело. Зачот! У меня проставок впереди нет, вот наверное из-за этого и не замечаю я изменение в поведениии авто. Ещё раз советую, "поймай" аут с просевшим задом, поставь рядом свой и сфоткай. Ну очень отрезвляет!! Поверь. Я после такого "анус-фото" не заморачиваюсь с моей задницей.
Пишу специально для новичков в этой теме. Волго-пружины три риски(ВП///), по высоте больше родных, пруток толще, НО, проседают больше, чем НОВЫЕ родные. Т.е. они мягче. Да-да, ВП/// мягче, проседают больше, поэтому,если вы хотите вид нового авто, ставьте вместе с ВП/// проставки 20мм и получите 78см. Т.е. СТОК. На сегодня замечено (см. дату поста) волгопружины /// проседают с течением времени меньше, чем родные, хотя они и мягше, проблем с "анусом" не выявлено никаких, ни излишних провалов, ни излишней жёсткости, ни раскачки. Если вы эксплуатируете авто в городе с редкой загрузкой "под завязку", то ВП/// амое то (ИМХО!)
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2012, 23:32   #2838
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Ну так между словом..
Я лично незаметил большого минусам по управляемости с установкой проставок перед и зад,а вот при установке резины АТ,да и еще не штатного размера-заметно.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2012, 14:37   #2839
Винни-Пух
Опытный
 
Аватар для Винни-Пух
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Мда.., шведы все-таки приподняли немного цену , в прочем, об этом изначально предупреждал Large. Остаеться надеяться, что может быть в Автодоке подешевле получится, тем более у них, вроде, сейчас акция, по которой все товары по второй колонке отпускают.
Винни-Пух вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:08   #2840
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Прежде, чем говорить о просевших пружинах, посмотрите на порог сбоку и померьте высоту от земли до порога спереди и сзади. У моего Авто сзади больше, чем спереди при одинаковом расстоянии до арок (фото выкладывал).
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:14   #2841
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Это так... при равном просвете по всем колесам разница по порогу перед/зад +25мм (у меня так получилось после установки проставок)... и это, кмк, оптимально...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:00   #2842
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Bitrate Посмотреть сообщение
Поставил пружины Фобос а до этого резину 235/60/ R 18 - всё вместе дало приличный прирост в клиренсе смотрите фотки. Зад после установки фобоса стало покачивать при перестроении но стыки дорожных плит и всякие другие неровности не так отдаются в салоне как раньше -для задних пассажиров, в кармашки передних сидений положил бумажные пакеты, такие как в самолётах дают.
Фобос не ставить!!!
С момента установки мной прошло 2 года. Пробег с момента установки - 60 000 км. Ездил на них и в Абхазию. Но! За два года комбинированной езды трасса/не трасса левая ЛОПНУЛА!!! за 1450 км от дома в самостийной Украине. В наличии в местных автошопах ничё не было и пришлось ехать это расстояние на лопнувшей пружине и молиться. Хорошо что лопнул второй виток снизу со смещением. Лопнул бы верхний, машина села бы на колесо на ближайшей кочке. Так что ахтунг! Смотрите фото. С уважением.
Миниатюры
2012-09-09 14.51.10.jpg  
Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2012, 21:15   #2843
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Bitrate Посмотреть сообщение
Фобос не ставить!!!
С момента установки мной прошло 2 года. Пробег с момента установки - 60 000 км. Ездил на них и в Абхазию. Но! За два года комбинированной езды трасса/не трасса левая ЛОПНУЛА!!! .
ппц отзыв....но все же 60к км прошла наверное нещадной эксплуатации
кстати - фобос не рекомендован для 3х литровок проиводителем - спрашивается - кто виноват?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:30   #2844
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Хм... а что не нравится?! из 60 тыщ 55 по шоссе! Чё, фанат Фобоса? Я вроде другого производителя не рекламировал...
Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 22:52   #2845
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Bitrate Посмотреть сообщение
Чё, фанат Фобоса? Я вроде другого производителя не рекламировал...
эт ты кому? у меня suplex стоит.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 18:28   #2846
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

33r, стр.164 пост 2420 ПОВТОРЯЮСЬ!!!!!

Итак...проведя опросы через личку, людей устанавливавших в разное время Фобосы пришел вот к такому выводу.

Родные пружины верх - 117мм
низ - 109мм

Следовательно наши родные пружины - конусообразные

Фобос с переменным шагом 118(частые витки) х 109 мм.

И тут возникает вопрос где у Фобоса верх а где низ????!!!!!

На Упаковке Фобоса надпись : В случае несимметричной конструкции пружины устанавливать частыми витками вниз, заисключением Волга 3110 и АЗЛК 412!!!!!!

Если следовать инструкции с коробки от Фобосов.....то получаеться, что устанавливаем мы конусообразные пружины НАОБОРОТ!!!!

Родную проставку можно одеть только туда где частые витки т.е на 117мм

Я заказал проставки на полимере 15мм тоже встают только туда где 118м

Люди опрошеные мною, одевшие Фобосы так как родные пружины (вопреки инстркуции с коробки) до сих пор катаются без усадок-поломок
Среди них Airborn недавно писавший в теме.

Те же товарищи, которые не знают КАК??? им поставили пружины Отвечали на мой вопрос ...."мАханники вкрячили родные проставки" ...те жалуются....просели, поломались 4-х местах

РЕЗЮМЕ Тот кто поставил Фобос правильно, ездит и радуеться и в теме этой их больше нет.

А тот кому мАханики "вкрячили" Конусообразные пружины наоборот, жалуються..........УУУУУФФФФФФ.
__________________
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 07:07   #2847
bike45
Бывалый
 
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

ездил вчера искал ВП. объехал все магазины волговые- нит нигде
в последнем только нашел. было 2 варианта- ВП без упаковки непонятного производства(560р за пару) и фобосовские ВП(1200 за пару). внешне- одинаковые абсолютно.толщина прутка фобоса-15,2 длина 395....вобщем на выходных буду вкорячивать вместо своих, посмотрим что выйдет).
померял высоту до арки- от пола 74,5, от середины диска 41,5 , вобщем хорошо подсели. при загрузке 40кг в багажнике и жена на заднем сидении от середины диска до арки 38,5

В принципе хреновость родных пружин выявилась через полгода после покупки- поехали в Челябинск, загрузка- чемодан в багажнике+ 2 чел сзади(180кг). на каждой кочке/неровности зад пробивало. по приезду домой поехал на станцию- загнали на стенд. сказали типа все гут. по графикам- один в один как с предпродажкой, что не радует нисколько. На данный момент откатал 2 года, 30тык всего. вчера ехал- реально на каждой ямке-кочке жопа проваливается. вобщем как поменяюсь- отпишусь)
bike45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 12:42   #2848
Enot
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

вот волгопружины ххх
Миниатюры
2012-09-14-100.jpg   2012-09-14-101.jpg  
Enot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 23:35   #2849
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Enot, Сколько от земли до арки на заднице?
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:47   #2850
bike45
Бывалый
 
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

ну вобщем поставил таки я ВП от фобоса. высота от пола до арки стала 80см, что после 74,5 очень ощутимо. сегодня были полевые испытания в виде поездки за грибами, по отвратным лесным тропинкам(дорогой язык не повернется назвать), скорее звериные тропы....загрузка- 4 человека, много барахла в багажнике.с такой нагрузкой от пола до арки стало 75см, что больше чем на пустом ауте на родчих пружинах. по ощущениям- жена сказала что стало гораздо комфортнее, не трясет и зад не пробивает(она не знала что пружины поменяны). по трассе теперь одно удовольствие!
вобщем только положительное! эффекта татры нету, но во вторник все равно забегу провериться!
Всем удачи с заменой и на дорогах!
bike45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU