Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 26.03.2013, 19:52   #3496
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от БелАут Посмотреть сообщение
Виталий, тоже сожалею вам с вашей погодкой.
по поводу внешнего вида как у 9ки, я считаю что либо человек боится попробывать, либо у него не кроссовер....
Если вы это мне, то у меня уже третий год в задней подвеске стоят пневмобаллоны Файрстоун, если это вам что-либо говорит
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:30   #3497
драйвер
Житель Клуба
 
Аватар для драйвер
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Если вы это мне, то у меня уже третий год в задней подвеске стоят пневмобаллоны Файрстоун, если это вам что-либо говорит
Везет же. У меня эти баллоны даже одну зиму не пережили.
драйвер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:21   #3498
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от драйвер Посмотреть сообщение
Везет же. У меня эти баллоны даже одну зиму не пережили.
А они у вас НАСТОЯЩИЕ были?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:28   #3499
Александр OUTLANDER XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Александр OUTLANDER XL
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

народ, я проездил 78000 на родных пружинах, вы понимаете на сколько они просели!!! =/ осилить всю тему не смог, но понял что проставки в пролёте, так же зделал вывод, что у меня выбор стоит между немцами и шведами, у меня outlanrer XL 2010 года new, Large, как я понимаю ты самый продвинутый в этой теме. подскажи как расшифровывается ШП28 и ПШ35 (это сокрощённое название пружин!?), и какой выбор оптимальный для 2-х литрового аута?, заранее благодарю за ответ.

так же стоит ли менять вместе с пружинами аморты? пробивает конкретно, но может после установки других пружин, ситуация изменится?

простите, если задаю глупые вопросы!!! =/

Последний раз редактировалось Large; 16.12.2015 в 00:16. Причина: Убирание красного цвета
Александр OUTLANDER XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 00:16   #3500
БелАут
Житель Клуба
 
Аватар для БелАут
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Шп28 и шп25 это шведские пружины.
Шп28 усиленные
Шп35 экстаусиленные
ПОлное название их:
Шп28 - 4215628 ( по мне так идел.думаю сядут на 10мм. И будут вровень с передом)
ШП35 - 4215635 ( народ уже отписал, что немного перебор.сделать им минус 15мм. И плюс просядут.будет ок. Они по пруту толще)
А вообще мое мнение , если не возить тяжести и прицепы, то вполне хватит шп28.
Я канешь не Large, просто таких вопросов очень много.хотя я и сам его поддостал с тем же. Но потом дождался када добавили плюс 15мм. к шп28 и сразуже заказал. И ниразу не пожалел.лично мне больше и не надо.ни жесткости , ни высоты. По мне так - идеал. Я машину до сих пор не узнаю.
А у тебя стойка сзади случаем не всборе???просто это вообще вариант покамись тока для отдельно стоящих пружин.а для праворуких и стойка в сборе, Large, сейчас ведет переговоры со шведами о их создании,как я понял.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:16 ----------

Ах да и еще...не пользуйся красным цветом))))
БелАут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2013, 00:25   #3501
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Саш, спасибо огромное! Но у вопрошающего 2шка -(( со всеми вытекающими.
На них пока только либо оригинал, либо проставки под опору стойки, либо пружина от Suplex, которую пока никто не ставил.
Шведы все обещают сделать усиленную для них, но никак не сделают, сегодня вон, опять срок сдвинули еще на 2 мес. -((
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2013, 05:32   #3502
Shumaher
Вступаю в Клуб
 
Авто: аутлендер 2,4 механика
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

brabus166,
сколько проехал на сегодняшний день на данных пружинах и как они себя ведут
Shumaher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 07:27   #3503
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Еще 16 штук точно оставалось у поставщика из самого первого замеса.
С нетерпеньем жду поступления! Спасибо! Где и когда примерно можно будет их искать в Автодоке? Экзист очень жадный до денег магазин.
Или возможно через Вас напрямую заказать?

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:27 ----------

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
А они у вас НАСТОЯЩИЕ были?
Были настоящие. Пережили 2 зимы и 65 т.км. Изумительно хорошая приблуда: с постоянной нагрузкой (балон ГБО - 100 кг заправленный, запаска 30 кг, барахло примерно 20 кг) держишь 1,5 атмосферы, не зависимо есть пассажиры или нет; с большей нагрузкой (груженый прицеп или три пассажира с полным багажником, или это все одновременно) держишь 2 атм. Больше ни разу не пробовал (предупреждение в инструкции не накачивать более 2х атм). Машина идет как по рельсам по любой дороге.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:47   #3504
Конец фильма
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Конец фильма
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Начитался, насмотрелся, заказал Шп28, заодно и амортизаторы Каябовские.
Во вторник (если будет всё без сбоя) поменяют. По результатам напишу.
С уважением.
Конец фильма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:09   #3505
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Анисимов Олег Посмотреть сообщение
Были настоящие. Пережили 2 зимы и 65 т.км. Изумительно хорошая приблуда: с постоянной нагрузкой (балон ГБО - 100 кг заправленный, запаска 30 кг, барахло примерно 20 кг) держишь 1,5 атмосферы, не зависимо есть пассажиры или нет; с большей нагрузкой (груженый прицеп или три пассажира с полным багажником, или это все одновременно) держишь 2 атм. Больше ни разу не пробовал (предупреждение в инструкции не накачивать более 2х атм). Машина идет как по рельсам по любой дороге.
Так и я о том же - вещь исключительно удобная!!! На настоящие Файрстоун'овские баллоны дают пожизненную гарантию, поменять не пробовали протертый баллон?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:39   #3506
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Анисимов Олег Посмотреть сообщение
...Где и когда примерно можно будет их искать в Автодоке? Экзист очень жадный до денег магазин. Или возможно через Вас напрямую заказать?
На московский склад изготовителя пружины 4215635 (ШП35) в количестве 84 шт. поступят на следующей неделе. Практически во всех инет-магазинах они уже присутсвуют, заказывайте где удобно. Дешевле, чем в Детала.ру мне пока нигде не попадались. Продажами з/ч не занимаюсь, такой же как и Вы.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2013, 14:29   #3507
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

К сожалению в интернетмагазинах (в том числе в DETALA.RU) пока пружин 4215635 (ШП35) нет. Буду постоянно проверять, надеюсь появятся. Спасибо!
В DETALA.RU заказывать (с учетом доставки в Архангельск), для меня будет накладнее чем в Автодоке.
Еще раз спасибо! Буду контролировать Автодок и Экзист.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
поменять не пробовали протертый баллон?
Даже не снимал. Система покупалась "интересным" способом через знакомых в США. Которые её там тоже похоже в интернет магазине покупали. Концов не найдешь, да и знакомым эти баллоны "по фигу". Зря людей нагружать только.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:39   #3508
Александр OUTLANDER XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Александр OUTLANDER XL
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Саш, спасибо огромное! Но у вопрошающего 2шка -(( со всеми вытекающими.
На них пока только либо оригинал, либо проставки под опору стойки, либо пружина от Suplex, которую пока никто не ставил.
Шведы все обещают сделать усиленную для них, но никак не сделают, сегодня вон, опять срок сдвинули еще на 2 мес. -((
я знал, что 2-х литровый аут, отличается от 2,4 и 3-ки, но то, что и пружины отличаются, даже не верится!!!! =((( короче как всегда, мне повезло!!! ладно, придётся suplex ставить, если есть возможность, скинь пожалуйста артикул и полное название, заранее благодарю.

и ещё вопрос, они как я понимаю, тоже быстро просядут как и оригеналы?
Александр OUTLANDER XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:07   #3509
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Александр OUTLANDER XL Посмотреть сообщение
я знал, что 2-х литровый аут, отличается от 2,4 и 3-ки, но то, что и пружины отличаются, даже не верится!!!!

и ещё вопрос, они как я понимаю, тоже быстро просядут как и оригеналы?
Прежде всего все зависит от условий эксплуатации,даже не так...
От условий загруженности авто.
Пробег моего авто Аут 2.0 JFG составлял всего 31000 км. при условии загрузки водитель + ребенок.
Устанавливал проставки(см.отчет в шапке темы) так как не устраивал внешний вид,асимметрия между передними и задними крыльями(никакого проседания пружин не было),визуально "напрягало".
С той поры прошло полтора года,пробег Аута 61500км.,и с той же "загрузкой",авто как было с приподнятой кормой после установки проставок,так собственно и осталось.
Потому однозначный ответ на вопрос,типа тоже быстро просядут,как и оригиналы...
Вы не услышите.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:48   #3510
Александр OUTLANDER XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Александр OUTLANDER XL
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Эдуард
Эдуард, просто пружины у меня уже давным-давно просели примерно на 30000 км., и пробивает подвеску уже очень сильно. поэтому я и задал вопрос про быструю просадку новых пружин Suplex, не хочется поменять шило на мыло на 30000 км. проставки я ставить нехочу, потому что у родного человека был печальный опыт, так же я люблю ездить с полной машиной людей и забитым багажником, поэтому ваш вариант с проставками отпадает, к сожалению. просто напишите, пожалуйста, артикул Suplex? буду благодарен.

Последний раз редактировалось Large; 16.12.2015 в 00:18. Причина: Оверквотинг
Александр OUTLANDER XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU