Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 07.10.2014, 19:24   #4816
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от omskii55 Посмотреть сообщение
Exist почему то Килен не видит по своим прайсам и каталогам. Лесифорс есть сразу.
Кто кого не видит, не понятно?! По кроссу экзиста , Килены аналог Лесджофорса и на оборот. Че не так то!?
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 08:20   #4817
НВБ
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Lancer X 2.4, Outlender XL 3.0
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

vag, а подскажи номерок чуда рычагов и де брал, - а то у меня колеса как у "Татры" стоят.........
НВБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 08:32   #4818
vag
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Отвечу выдержкой из личной переписки:
Цитата:
Сообщение от vag
Цитата:
Сообщение от ХХХ
Цитата:
Сообщение от vag
Цитата:
Сообщение от ХХХ
Приветствую а рычаги на китайские развальные где заказывали и какие проставки стоят под пружинами и арморами, а то хочу поставить проставки на перед и зад +40 мм и не знаю вывернуть рычаги или все нормально будет.
Добрый вечер!
Рычаги заказывал по этим двум ссылкам:здесь и здесь. Через знакомых, у них есть свой канал, покупают для себя вещи из Китая. Задали вопрос "своим китайцам", те согласились выкупить и отправить.
Проставки: здесь

Перед: проставки +20
Зад: амортизатор +30, пружина "Фобос" и проставка +20
Сколько по деньгам вышло? А такой комплект http://www.4wdshop.net/outlander1.html знакомые не могут прознать сколько стоить будет? И есть ли такой вообще в реале. А поставив проставки +40 мм думаю сход-развал поможет
Вес 5 кг.. С доставкой до Красноярска - 4600 руб. Обменный курс при заказе был примерно 36-37 $
Ссылки на товар на таобао искал самостоятельно.

Поглядел сайт, походил по ссылкам с него, поискал на таобао.
Вывод, на основании моих поисков и прочитанного. В розничной продаже такого нет. Цены указываются с учетом работы. В комплектности лежит рулевой вал и много чего еще. Т.е., получается комплексная переделка всей подвески, включая шланги различных систем.
vag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2014, 12:07   #4819
НВБ
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Lancer X 2.4, Outlender XL 3.0
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Спасибо...............
НВБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:49   #4820
vag
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Пожалуйста
vag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 00:26   #4821
-Старый-
Житель Клуба
 
Имя: Родион
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

guraale, Подскажи, пожалуйста, каталожники развальной тяги, болта и шайбы.
-Старый- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 00:26   #4822
guraale
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Всем привет! Наконец то появилась минутка написать отчетик, вдруг кому пригодится!
Расскажу про свои экспереименты с 35 пружинами. В прошлом году 2013 в мае были установлены шведские экстра усиленные пружины "35", новые амортизаторы, новые отбойники. Ощущения от пружин самые положительные, зад выше, кочки все гасятся в пружине, до отбойника еще не пробивал и зимой перестал грести запаской! Короче все супер, но конечно же колеса стали как у татры. Сразу же столкнулся с проблемой отбоя амортизаторов на обратный ход. Быстро почитав форум, были заказаны и установлены 30мм проставки Новосиба, именно под амортизатор, что уменьшило его амплитуду и решило проблему отбоя. По поводу углов установки колес надеялся что пружины немного усядутся в процессе эксплуатации и получится выставить углы. Но увы, качество стали шведских пружин на высоте!))) Наблюдал за резиной, её наружний край,к сожалению, неумолимо подтерался!((( Читая форум с отзывами понял,что скорее всего придется менять на пружины "28", дабы получилось выставит углы. Так отъездил зиму. По весне начали постукивать наконечники рулевые. Оперативненько заказав и заменив их, отправился на стенд, где в очередной раз подкорректировали перед и ничего не смогли сделать с задом, по причине пружин и закисших развальных болтов! После личного осмотра всех сайлентблоков задней подвески, было принято решение купить новые верхние поперечные рычаги и развальные рычаги с развальными болтами и шайбами. В нижний поперечный рычаг и в продольный рычаг были куплены просто сайлентблоки, из-за дороговизны новых рычагов в сборе! А так же новые стоечки стабилизатора. К июню все это пришло и ждало своего часа!
Где то в середине июля, обратил внимание на странные попискивающие звуки при медленном проезде кочек, а так же стал вдруг замечать, как очень резко начался ЖОР резины сзади и причем по ВНУТРЕННЕЙ части колеса. При первой же возможности нырнуть под машину, обнаружил что сайлентблоки на развальных болтах просто померли (полный отрыв резинки), что и послужило неимоверному износу внутренней части покрышки. Дотянув до выходных, отправился к отцу в деревню в гараж, дабы своими руками,с нежностью и любовью, все это поменять!))) Это были незабываемые 3-е суток кручения,верчения,пыхтения,пиления и т.д. Полностью был разобран зад,поменяно было все как описано выше! Отдельно хотелось бы остановиться на развальных болтах! Они, как и говорилось, наглухо заржавели. Гайка открутилась, а вот сам болт вылазить не хотел,чего только с ним не делали!!! Ржавчина соеденила насмерть сам болт с втулкой сайлетблока!!! Пришлось вооружаться болгаркой и пилить втулку с болтом!
Кстати зимой, пока думал как сделать так, чтоб выставились углы, тоже планировал заказывать тяги китайские ,как на картинке выше у человека, дабы увеличить амплитуду регулировки!
Но когда поставил НОВУЮ тягу с НОВЫМ регулировочным болтом и НОВОЙ шайбой, и покрутив болт, был приятно удивлен на сколько все таки большой ход имеет болт!!! Это не могло не радовать! Осталось только все собрать и проверить свои предположения!!!
Перепресовав сайлентблоки и поставив новые рычаги все обильно смазывалось и потихоньку собиралось обратно. Опустив машину на колеса, залез под машину ( Благо на данных пружинах это воможно))), отец стоял сзади машины и смотрел, а я двигал развальный болт, который ходил замечательно по своему полному сектору. На глаз выставили задние колеса, которые уже стояли всей плоскостью колеса на полу гаража. Это было видно даже невооруженным глазом.
Кто то скажет,почему на глаз??? Т.к делалось это все за 60 км от большого населенного пункта где имелся стенд, пришлось делать таким образом, плюс до разбора были чиркнуты насечки от старых болтов,дабы приблизительно в случае чего выставить по старым меткам!
Добравшись до стенда,мастера были предупреждены ,что пружины стоят не родные, и вполне возможно выставить в ноль не получится!На стенде я присутствовал.
НО, Вы не представляете как безгранична была моя радость,когда мастер легко и не пренужденно вывел ноль на задних колесах а потом под них подвел перед!!!!!)))
О ЧУДО!!! И кстати,запас у болта еще оставался!!!!!!!!!
Выкатив со стенда еще раз осмотрел машину,высота кормы осталась на прежнем уровне при том что колесо стояло как и в гараже всей плоскостью!
Вся эта операцияя была произведена в конце июля.На данный момент все просто отлично!
Теперь могу с уверенностью сказать сомневающимся,Вся проблема невозможности регулировки установки углов колес, после замены на шведские пружины, связана с тем, что ставим мы эти пружины на не новые машины!!!!! Втулка сайлентблока с развальным болтом на столько ржавеет,что регулировать в полном секторе уже не получается!!!Я не призываю проделывать работу над подвеской в таком объеме как я! Но поменять развальную тягу, с развальным болтом и развальной эксцентриковой шайбой, думаю сможет каждый! И не такие уж это большие деньги.И все будет ХОРОШО! Мой авто 2007 года с пробегом в 150000,поэтому и решено было перетряхнуть весь зад!Автомобиль стал еще лучше чем был новый,и в поведении на дороге и внешне!!!! Отец,на правах первого владельца данного авто, и знающего его новым, так же со мной согласился!
Хочу сразу извиниться за может быть немного сумбурный рассказ!Я не писатель!))
Но может быть кому то, мой отчет поможет и избавит от терзаний ума!!!
Всем удачи!!!
Спасибо Евгению Large за данную тему!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от -Старый- Посмотреть сообщение
guraale, Подскажи, пожалуйста, каталожники развальной тяги, болта и шайбы.
4117A018 это болт
MN184102 это шайба
MU000763 это гайка
4117A007 это сама тяга
guraale вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 04:15   #4823
vag
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Фото. Чтобы было, на что посмотреть
Миниатюры
4117a007.jpg   960.jpg  
vag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2014, 18:14   #4824
Danila76
Вступаю в Клуб
 
Имя: Даниил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Про свой опыт расскажу. Аут 3.0 2008 с пробегом 105тык. Задница привычно просела, обозначив переход в разряд беременных антилоп. Детальный разбор ситуации привел на xl-форум украинских лансероводов, на коем было найдено весьма неплохое на мой взгляд решение - передние проставки под пружины от MB140, толщиной 20 мм (4 метки) и партнамбером 1403210984. Цена вопроса в экзисте оригинал 480 руб, достойный неоригинал 210 руб за шт. Были заказаны оригинальные на 960 руб, через 5 дней пришли.

Выглядят надежно, резина достаточно плотная, размер побольше чем размеры проставки на чертеже выше, но встают прекрасно. Единственное, надо спилить спираль на резинке, чтобы как следует встала пружина. Мерсовская проставка входит в родную проставку плотно, пружина на нее ставится тоже хорошо. Результат порадовал - дополнительные 20мм. Развал сделал. Выглядит вот так: было

стало

Результатом доволен. Посмотрим как будет вести себя в дальнейшем..
Удачи и всем пис!

Последний раз редактировалось Danila76; 09.10.2014 в 18:21.
Danila76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2014, 21:20   #4825
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Danila76, Земляк а фото хде?
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:20   #4826
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от guraale Посмотреть сообщение
НО, Вы не представляете как безгранична была моя радость,когда мастер легко и не пренужденно вывел ноль на задних колесах а потом под них подвел перед!!!!!)))
Я не совсем понял. Он, что , регулируя сход ( а именно сход регултруется этой тягой) задних колес вывел в 0 их развал?
Можно распечатку со стенда увидеть?
Мне тоже один умелец так выводил развал с 20 минут на 17, загнав сход почти до 1 градуса на колесо. Когда сожрало внешнюю сторону за сезон, поехал на стенд, там и увидел.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:06   #4827
vova_1961
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

1403210984 этот номер не бьется в экзисте, я так понимаю это номер Мейле. а оригинальный номер мерседеса этой проставки какой?
vova_1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:15   #4828
vag
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

A 140 321 09 84
Meyle 014 032 0044
vag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2014, 13:34   #4829
guraale
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Я не совсем понял. Он, что , регулируя сход ( а именно сход регултруется этой тягой) задних колес вывел в 0 их развал?
Можно распечатку со стенда увидеть?
Мне тоже один умелец так выводил развал с 20 минут на 17, загнав сход почти до 1 градуса на колесо. Когда сожрало внешнюю сторону за сезон, поехал на стенд, там и увидел.

"В ноль". это я так выразился!Не хотел запутать!
Имел ввиду что все выставилось в норму!
Распечатки к сожалению нет.На тот момент кончились чернила в принтере у них.
guraale вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 08:00   #4830
omskii55
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

приведу ИМХО одного авторитетного и заслуженного спеца по авто, по теме проставок. Читайте !
"...Много было написано про проставки.Проясним ситуацию!Пружины со временем садятся,машина припадает к земле и возникает желание приподнять её.Устанавливая проставки подымаем авто и однозначно нагружаем и так уставшие пружины.Суть в чём,ход штока становится совсем маленький,масло в стойке не перепускается как положено.Стойка не работает так как она должна работать! Из за этого растёт нагрузка не только на чашки и стойки,быстрее умирает вся ходовка.Шаровые,рулевые тяги,линьки и сайлентблоки.Поэтому проставки-- ЗЛО. Больше ста машин приподнял пружинами,имею богатый опыт.Приподнимая пружинами увеличиваем рабочий ход штока,стойки дольше ходят и ходовка соответственно служит дольше.Да и по раздолбанной дороге можно валить на все деньги,без пробоя стоек.На Левине прыгал на горбатых мостиках ,по 10- 15 метров по воздуху и приземлялся как вкопанный без пробоя стоек и не шоркая днищем.Как то так.Спасибо за внимание.Своё мнение никому не навязываю."""
(взято из http://reviews.********/toyota/corona/68868/)
omskii55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU