Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 02.08.2013, 08:36   #3916
Klasik
Житель Клуба
 
Аватар для Klasik
 
Имя: Klasik
Авто: XL 3.0 S01
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Дело в том, что на штатных пружинах очень часто пробивало подвеску, даже на пустой машине, в основном на трассе. Для меня, да и не только, как писал DSW, единственный минус ШП28 - это их обратный ход при проезде препятствий на пустом автомобиле, типа "лежаков" и т. п., соответственно скорость приходиться снижать до минимума, что не получить "пинка под зад". В остальном все ОК.
Klasik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:28   #3917
nik00
Житель Клуба
 
Аватар для nik00
 
Имя: Игорь
Авто: С Сrosser 2.4CWT
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
После определенного срока езды на ШП 28 могу сделать вывод, что на штатных было нааамного лучше в плане езды, лично для меня. Огромный плюс ШП28 - вид Авто и отсутствие проседания при загрузке. Огромный минус ШП 28 - при переезде одновременно задними колесами тех же полицаев или подобного, кажется, что колеса оторвутся. Пружины работают резко на растягивание и это очень плохо для всех резинок (втулки, сайленты) и рычагов и всего остального.
В 90% пустой, по сему не камильфо.
Возможно вам подойдет вариант с пневмобалонами в стоковую пружину. я поставил с выводом клапана подкачки к запаске. По ощущениям корма стала намного комфортнее переносить неровности, и практически беззвучно. В любой момент можно подкачать и увеличить или уменьшить высоту кормы.
nik00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:53   #3918
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

До этого упоминал, что никогда пробоев на родных не было. Зад был 77 см, по-моему. Поставил ШП 28 так, для эксперемента. Думаю, что правильнее было бы для создания вида Авто просто поставить проставки. Хотел, в Новосибе пробовал заказать, но что-то они "тормознули" и не ответили аж 2 раза. Вот и попробовалШП28. Эйфория прошла. Теперь аккуратнее стараюсь по ямам, но иногда так "даст под зад", что ого-го.
А так эта излишняя жесткость пружин только во вред резинкам. Это мои выводы.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:31   #3919
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от malininden558 Посмотреть сообщение
Large. Это не неготив, это суровая правда жизни. Если чуствуется, что шестигранник начал проворачиваться, можно применить звёздочку(главное, чтоб небыло поздно).
Я не применял шестигранник, сразу поставил ТОРКС - звездочку из нормального набора и тут же ее сломал. Болгарка ОНЛИ плюс новые стойки стабилизатора! (это если не хотите лишнего гемора). В противном случае - отмачивание, нагрев горелкой и т.д.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 19:19   #3920
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
... Вот и попробовал ШП28. Эйфория прошла. Теперь аккуратнее стараюсь по ямам, но иногда так "даст под зад", что ого-го.
А так эта излишняя жесткость пружин только во вред резинкам. Это мои выводы.
Сергей, раздельная конструкция подвески польностью с копирована с DELICA D5. Только с небольшим исключением: другая пружина, и, видимо, другой амортизатор. Как оказалось, ее пружина, по геометрическими параметрам, полностью идентична пружине ШП28 (такой же диаметр прута, такая же общая длина). Остается разобраться, в чем различия в амортизаторах. У нас амортизатор под кодом 4162A050, у Делики 4162A098. Возможно у последнего другое усилие на растяжение, или, возможно больший ход штока.
Ну, и если ММС устанавливает пружину с аналогичными характеристиками на другие а/м, то особых проблем с резинками, я так думаю, быть у них не должно?
З.Ы. У мну ШП28 первого релиза (короче на 1-1,5 см), таких проблем не замечаю! Может просто длины штока не хватает? Так это можно же поправить проставками или удлинителями штока амортизатора.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2013, 01:38   #3921
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
раздельная конструкция подвески польностью с копирована с DELICA D5
Ни с чего она копирована .XL вышел на месяц раньше.
Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
ее пружина, по геометрическими параметрам, полностью идентична пружине ШП28
ДЕЛИКА тяжелей ,поэтому и пружинка помощней.
Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
У нас амортизатор под кодом 4162A050, у Делики 4162A098. Возможно у последнего другое усилие на растяжение
Вот с амортизаторов и надо начинать, прежде чем задирать,, ж...пу,,. И еще-следующим шагом для тех кто слишком сильно поднял корму будет замена задних ШРУСов.Конструкция задней подвески расщитана так ,что валы вращаются на одной прямой линии,а не вот так / \.Постоянная езда в таком положении убьет гранаты.Если опустить задний мост(в чем ТЕРЯЕТСЯ смысл поднимания а/м),то современем- замена крестовин.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 10:23   #3922
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
И еще-следующим шагом для тех кто слишком сильно поднял корму будет замена задних ШРУСов.Конструкция задней подвески расщитана так ,что валы вращаются на одной прямой линии,а не вот так / \.Постоянная езда в таком положении убьет гранаты.Если опустить задний мост(в чем ТЕРЯЕТСЯ смысл поднимания а/м),то современем- замена крестовин.
а есть факты данного утверждения?
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:54   #3923
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
есть факты данного утверждения?
Факты есть. И еще будут,если переборьщить с подъемом. И обьясните тогда такой факт.Почему внедорожники с пневмоподвеской опускаются самостоятельно при достижении скорости 40-50км/ч как бы вы не сторались удержать его в поднятом положении.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:20   #3924
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
Ни с чего она копирована .XL вышел на месяц раньше.

ДЕЛИКА тяжелей ,поэтому и пружинка помощней.

Вот с амортизаторов и надо начинать, прежде чем задирать,, ж...пу,,. И еще-следующим шагом для тех кто слишком сильно поднял корму будет замена задних ШРУСов.Конструкция задней подвески расщитана так ,что валы вращаются на одной прямой линии,а не вот так / \.Постоянная езда в таком положении убьет гранаты.Если опустить задний мост(в чем ТЕРЯЕТСЯ смысл поднимания а/м),то современем- замена крестовин.
А почему, собственно, такой тон? Я вам что, что-то должен остался? И ли вы всего лишь не удовлетворены жизню, проще говоря - неудачник?
- Допустим, на месяц раньше, я не против.
- Знаю, что аут легче, но не настолько чтобы пруток уменьшать на 0,5мм.
- Вот возмите и начните с амортизаторов! Изучите, сравните, в общем сделайте хоть что-нибудь на благо народа! А пока это только лишнее сотрясение воздуха! И что в вашем понятии - задирать ж...пу? Ведь в мире все относительно. Кто-то задирает, а кто-то возвращает в положение нового а/м.
И следующим, первым шагом для вас: подлезте сперва под свою, как вы говорите ж..пу, и посмотрите как расположены приводные валы, а потом будете разглагольствовать об углах в шарнирах.
Или, может быть, пойдем к истокам, и разбермеся что такое ШРУСы, карданы, и для чего они нужны?
А я то думаю, и что это все грузовики, в частности дальнобойные тягачи постоянно на ремонтах стоят? А это они получается крестовины кардана меняют! А когда же они миллионы км успевают накрутить?

Последний раз редактировалось Large; 06.08.2013 в 13:33.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2013, 14:24   #3925
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Алексей, зачем так нервничать или эта тема вас очень затронула?Ведь форум и создавался для этого ,чтобы высказывать свое мнение,а не свято верить мнению одного участника- даже если оно не правильное.Послушав вашего совета,слазил и посмотрел-привода практически паралельно.Что такое ШРУСы и крестовины я знаю не по интернету.Чем меньше угол-тем дольше прослужит эта деталь.Если хотите это опровергнуть-то тогда говорить больше неочем.
Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
И ли вы всего лишь не удовлетворены жизню, проще говоря - неудачник?
Сомной все в порядке-дай бог каждому.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:51   #3926
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
Факты есть. И еще будут,если переборьщить с подъемом. И обьясните тогда такой факт.Почему внедорожники с пневмоподвеской опускаются самостоятельно при достижении скорости 40-50км/ч как бы вы не сторались удержать его в поднятом положении.
ну как бы мы и задираем машину не как лифтованные внедорожники, а 2-4 см на шрусы не влияют, иначе бы весь интрнет вопил : "проставки убили шрус" и пр., чего я лично не слышал , поэтому и спросил про факты.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:24   #3927
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
Алексей, зачем так нервничать или эта тема вас очень затронула?...
Уже другое дело. Я абсолютно не нервничаю, а спокойно излагаю свои мысли, что не скажешь о вашем предыдущем сообщении №3939. Во всяком случае, мне так показалось. И лично я, ни капли не навязываю вам свою точку зрения, скорее обратное.
Так, вот, по углам, вы правильно говорите: чем меньше углы в шарнирах, тем они менее нагружены и, соответственно, больше служат. Но эти шарниры, как раз и создавались, чтобы передавать момент через систему валов, вращающихся под разными углами. И в них изначально заложена необходимая прочность для этого. Если также рассуждать, то и ездить по разбитым дорогам тоже нельзя, т.к. резина, да и детали подвески сильнее изнашиваются! Нужно выбирать только идеальное покрытие. Да и двигатель заводить в мороз тоже нельзя, т.к. быстрее изнашивается ЦПГ! Вы эту а/м планируете эксплуатировать до конца жизни?
Хорошо, что посмотрели расположение валов. Расположены так \ /, правильно? Ну если у меня при ШП28 они были соосны, то при просевших пружинах они должны быть именно так. Теперь давайте по рассуждаем: на новой а/м, приводные валы, по идее должны быть на одной оси, или соосны. На а/м с просевшими пружинами редуктор опускается ниже этой оси, схематично валы выглядят так \ /, но большинство водителей, продолжают эксплуатацию а/м, и ни о чем не беспокоятся. Чем больше проседают пружины, тем больше разница в углах частей приводных валов! Теперь, если мы меняем пружины на новые стоковые - а/м возвращается в изначальное "новое" положение, считаем, что валы у нас опять соосны, нагрузка минимальна. Вариант, когда меняем на пружины с плюсом: считаем, что валы располагаются так / \. Т.е. также как при просевших пружинах, только в другую сторону. Не поленился, посчитал: при лифте в пару-тройку см угол установки вала изменяется в пределах 6-8 градусов (скажите дину вала, я точно угол рассчитаю). Что такое 6-8 градусов для ШРУСа? Да ничего! Желаете доказать, что 6-8 градусов это сильное зло, давайте тогда оперировать цифрами: насколько ухудшает, насколько снижает, насколько уменьшается срок эксплуатации и т.д. А пока я считаю, что это из разряда: «одна бабка сказала». Не то, что я отстаиваю чьи-то интересы, просто мне хочется самому убедиться.
З.Ы. начали за здравие, закончили за упокой (с) не мой.

Последний раз редактировалось Large; 06.08.2013 в 18:44.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2013, 19:37   #3928
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
После определенного срока езды на ШП 28 могу сделать вывод, что на штатных было нааамного лучше в плане езды, лично для меня. Огромный плюс ШП28 - вид Авто и отсутствие проседания при загрузке. Огромный минус ШП 28 - при переезде одновременно задними колесами тех же полицаев или подобного, кажется, что колеса оторвутся. Пружины работают резко на растягивание и это очень плохо для всех резинок (втулки, сайленты) и рычагов и всего остального.
В 90% пустой, по сему не камильфо.
Хм...странно довольно таки. ШП-28 стоят 5 месяцев, минусов не наблюдаю, авто собраннее на скоростях 100+, при резких стартах морду не задирает, лежачие полицейские бывает проскакиваю и на 50 км/ч, никаких проблем и ощущения "отрывающихся колес" не испытываю, глобальной разницы в проезде неровностей и ям по сравнению с оригинальными пружинами не замечаю. Багажник практически всегда пустой, изредка +1,2 пассажира на борту.

Насчет проблем с резинками и рычагами очень сомневаюсь, если развал в норме - проблем быть не должно. Имхо, конечно же.
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:10   #3929
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

После определенного срока езды на ШП 28 могу сделать вывод, что на штатных было нааамного ХУЖЕ в плане езды, лично для меня. Я полицейские быстро не проезжаю, и отбоя никакого нет (возможно помогут более длинные аммо). А вот БОЛТАНКИ при диагональном проезде тех же лежачих уже НЕТ и это несомненно радует. + после приличной загрузки можно без слез смотреть на авто, и когда садишься за руль груженый, небо уже не видишь. Вообщем для меня только плюсы. на штатных пружинах пустая авто выглядела как сейчас с полтонной на борту. Фото выкладывал. Ставил в феврале, сейчас пружины подсели и с полным баком вообще практически параллельно земле. Так что... А по поводу ШРУСов, не такие страшные углы, Вас послушать так по нашим дорогам гранаты менять надо часто придется из-за ям и неровностей (на которых шрус тоже работает).
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2013, 23:17   #3930
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

У меня ШП28 и первой партии. Очень доволен. И рекомендую.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU