Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 11.10.2010, 20:40   #556
Dim_Aliich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Уважаемые форумчане OUT-cluba.
У меня C-Crosser. За два с половиной года накатал больше 130 т. машину использовал по полной...
Машиной очень доволен. Кроме расходников на 100 т. поменял передние стойки и вот пришла пора менять задние пружины (просели). Родные под заказ ждать два месяца и цена кусается, под 8 т. рублей. Возможно ли поставить пружины от XL? Или лучше заказать пневмоподушки?
Dim_Aliich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:44   #557
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от fany Посмотреть сообщение
Пневмоподвеска это супер езжу уже наверно полгода и никаких проблем, раньше до 130км.ч разгоняешся както неуютно себя чювствуеш машину постоянно ловиш, вчера ехал по М4 180км как вкопанная идёт.
На машине восновном ездиет жена, перед очередным ТО я спустил падушки, а после забыл накачать. Звонит мне жена и говорит, что мне с машиной сделали на сервисе, я боюсь ехать на ней её кидает в разные стораны.
Мне обашлись балоны премерно 130$ с доставкой из США
Могу дать контакт как их достовить в Москву (заинтересовавшиеся пишите в личку)
Блин, как мне не повезло , как ни стараюсь найти хоть малейшие признаки плавающего Аута у себя, или просевшие пружины, ничего не получается (наверное я слаще Аута ничего не видел).
Если честно, то ваши презервативы в стойках никак нельзя назвать пневмоподвеской, может пневмодурилкой?
Отремонтируйте подвеску, и великий Русский подучить не плохо было бы,
за 130 баксов он пневмоподвеску купил
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 22:57   #558
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Блин, как мне не повезло , как ни стараюсь найти хоть малейшие признаки плавающего Аута у себя, или просевшие пружины...........
На самом деле наверное это действительно, лотерея какая то только не понятно почему.
Это я к чему, у меня пружины абсолютно не просели, высота такая же как была с новья.
А вот у моего знакомого на трехлитровом, действительно зад просел и причем прилично, специально замеряли у него сантиметра на 2 ниже.
Но единственное что у меня, так как я часто таскаю прицеп с лодкой, да еще и с грузом в багажнике (когда еду на рыбалку) зад все таки маленько проседает, не то что бы очень сильно, но если бы он проседал поменьше я бы не расстроился.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 23:12   #559
westru
Житель Клуба
 
Аватар для westru
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Dim_Aliich Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане OUT-cluba.
У меня C-Crosser. За два с половиной года накатал больше 130 т. машину использовал по полной...
Машиной очень доволен. Кроме расходников на 100 т. поменял передние стойки и вот пришла пора менять задние пружины (просели). Родные под заказ ждать два месяца и цена кусается, под 8 т. рублей. Возможно ли поставить пружины от XL? Или лучше заказать пневмоподушки?
Пружины одинаковые. Можно не оригинал от фобоса на экзисте заказать.
westru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 08:01   #560
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
На самом деле наверное это действительно, лотерея какая то только не понятно почему.
Это я к чему, у меня пружины абсолютно не просели, высота такая же как была с новья.
А вот у моего знакомого на трехлитровом, действительно зад просел и причем прилично, специально замеряли у него сантиметра на 2 ниже.
Но единственное что у меня, так как я часто таскаю прицеп с лодкой, да еще и с грузом в багажнике (когда еду на рыбалку) зад все таки маленько проседает, не то что бы очень сильно, но если бы он проседал поменьше я бы не расстроился.
Я тоже из-за лодки с мотором в багажнике и заморачиваюсь с фобосом, так меня родные с проставками от ВАЗ вполне устраивают, а когда заруженный за тыщу вёрст на рыбалку едешь, хочется большей энергоёмкости задка.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:41   #561
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Я тоже из-за лодки с мотором в багажнике и заморачиваюсь с фобосом, так меня родные с проставками от ВАЗ вполне устраивают, а когда заруженный за тыщу вёрст на рыбалку едешь, хочется большей энергоёмкости задка.
Думаю вы абсолютно правы, машинку каждый под собственные нужды подстраивает,тут все способы хороши!
Но когда Парняга в ранних постах пишет, что гоняет в пятером с полным багажником, по НАШИМ РОДНЫМ дорогам постоянно, а потом вместо ремонта подвески вставляет надувные шарики в пружины, это как?
Но потом оказывается что мы все, кто следит за машинкой, ездим на плавающем г@вне
Моя тачка прошла много танкодромов России и Украины этим летом, ехали в двоем с полным багажником, несколько раз пробивал подвеску так что выходил и смотрел на колеса, думал развалились,а дома при диагностике подвески не выявил никаких даже малейших проблем!
И что было бы если в машине ехало 5 чел. это что автобус с рессорной подвеской? Да и какое удовольствие от путешествия, уж лучше поездом там места больше
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2010, 19:31   #562
BALLANTRE
Опытный
 
Аватар для BALLANTRE
 
Авто: Out 2.4
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
На самом деле наверное это действительно, лотерея какая то только не понятно почему.
Это я к чему, у меня пружины абсолютно не просели, высота такая же как была с новья.
А вот у моего знакомого на трехлитровом, действительно зад просел и причем прилично, специально замеряли у него сантиметра на 2 ниже.
Но единственное что у меня, так как я часто таскаю прицеп с лодкой, да еще и с грузом в багажнике (когда еду на рыбалку) зад все таки маленько проседает, не то что бы очень сильно, но если бы он проседал поменьше я бы не расстроился.
Я себе,как раз по этой причине, перед поездкой на Ахтубу в этом году поставил проставочки - доволен
BALLANTRE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 05:16   #563
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от BALLANTRE Посмотреть сообщение
Я себе,как раз по этой причине, перед поездкой на Ахтубу в этом году поставил проставочки - доволен
Для этой цели проставки ни как не помогут.
Я же говорил мне не нужно что бы зад поднялся, мне нужно что бы он меньше проседал при загрузке.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 08:31   #564
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Для этой цели проставки ни как не помогут.
Я же говорил мне не нужно что бы зад поднялся, мне нужно что бы он меньше проседал при загрузке.

действительно! энергоемкость задней подвески совершенно недостаточна. даже три человека на заднем диване (про рюкзаки в багажнике молчу) делают машину непригодной для передвижения на проселке. только черепашьим шагом! питаю надежды на фобос. все таки лишний миллиметр на диаметре пружины.
krivozubov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2010, 13:37   #565
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Просьба к меняющим на Фобос.

А не плохо было бы промерять при смене пружин не только клиренс ,а и результат под нагрузкой( пару человек на заднем диване до и после смены)
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2010, 17:59   #566
adrianov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Пружины жду завтра, замена во вторник,попробую снять все замеры. Кстати в экзисте пружины закончились на следующий день после моего сообщения,что они появились,о чем это говорит:или пружин мало или желающих поменять пружины очень много......
adrianov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:38   #567
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Пружины пришли, забрал, во вторник менять буду.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:34   #568
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от Евгений!!! Посмотреть сообщение
А увеличеные проставки не кто не пробовал ставить,
В качестве пояснения - на ВАЗы есть еще и увеличенные проставки кроме тех которые здесь обсуждаются. На XL очень короткоходная подвеска (почти как на легковой машине), поэтому применять увеличенные проставки без переноса точки крепления аммортизатора чревато выходом из строя последнего.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 09:18   #569
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Штатная проставка между кузовом и верхом пружины идеально подходит на сторону пружины где меньший шаг, а на коробке ( как и говорил Vvlк ) написано кроме волги и азлк пружины устанавливать частыми витками вниз. Кто установил уже, скажите как вышли из ситуации?
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:04   #570
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Поменял вчера задние пружины на Фобос. Делал в ТСМ Motors, все быстро и качественно! На том спасибо! Пружины поставил частыми витками вниз! (были сомнения у мастера, т.к. штатные стоят наоборот...) На коробке всё написано...
Штатные резиновые проставки оставил на месте, как было с родными пружинами. Ещё ( как и говорил Vvlк ) подложил кусок резины толщиной 0,5мм. между кузовом и верхней резинкой (вырезал из вазовских брызговиков, там резина твёрдая).
В общем результатом доволен на все 100%! Машина стала заметно выше и комфортнее.
Вопрос тем кто уже ставил, нужно делать сход-развал??? Заметил, что сначала колеса стали как у Татры... Проехал около 20км, вроде выровнялись но есть сомнения....
Миниатюры
ДО.jpg   ПОСЛЕ.jpg  
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU