Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 04.11.2012, 14:54   #3016
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Вести с полей
Александр (Prokaznik) вернись..., не нужно этого делать! -))
Прочитал сообщение, стоя в жуткой очереди за Фобосами... Что ж, подождемс -) Глядишь до сугробов поставлю...
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:47   #3017
Gamy
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
По проставкам согласен,а по пружине не совсем,пружину надо чуть жестче или длинней минимум 15 мм(5мм на усадку),пробег на ШП около 11 тыс-перед 780мм,зад-770 мм,так-то всё устраивает,но эстетики нет
получается, что товарищи из Lesjofors либо расчеты делать не умеют или вообще их не делают, или материал у них настолько плохой, что на расчетные характеристики не выходит. сработали под заказ, а через 11 т так упасть этож надо
Gamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:03   #3018
Винни-Пух
Опытный
 
Аватар для Винни-Пух
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Gamy, простите, эт как же они ТАК упали? Они ниже родных? Вам напомнить высоту родных? На примере того же zluka505: первое сообщение в данной теме, на 2х месячной а/м. А здесь после установки -775мм. 5 мм за 4 мес и 11т.км для новых пружин - по-моему еще терпимо! Любые пружины садятся. Главное, чтобы осадка закончилась.
И не забываем, что товар обычно делается для всех, с какими-то средними параметрами, всем не угодить. Да и производитель наверняка побаивается сразу задирать высоту, чуть что случится, так сами же телегами и закидаете его. Тем более, Большой уже писал, что сейчас они идут +15мм, как раз запас на усадку.
Практика и толька практика! Бил вон, на свою винду, чуть ли не каждый день обновления присылает.
Винни-Пух вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2012, 22:54   #3019
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Вот страх поселился во мне... Не будут ли козлить пружины супержесткости ? Часто вожу по 200-400 кг, а всегда практически пустой. Пост о Твери меня немного напряг... В любом случае ситуация когда кладешь в багажник 100кг груза а машина выглядит так, что загрузил все 500 кг меня не устраивает
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 00:21   #3020
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Я по твери шведов и тестил! Крута, все отлично!
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:47   #3021
Gamy
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Винни-Пух Посмотреть сообщение
Gamy, простите, эт как же они ТАК упали? Они ниже родных? Вам напомнить высоту родных? На примере того же zluka505: первое сообщение в данной теме, на 2х месячной а/м. А здесь после установки -775мм. 5 мм за 4 мес и 11т.км для новых пружин - по-моему еще терпимо! Любые пружины садятся. Главное, чтобы осадка закончилась.
И не забываем, что товар обычно делается для всех, с какими-то средними параметрами, всем не угодить. Да и производитель наверняка побаивается сразу задирать высоту, чуть что случится, так сами же телегами и закидаете его. Тем более, Большой уже писал, что сейчас они идут +15мм, как раз запас на усадку.
Практика и толька практика! Бил вон, на свою винду, чуть ли не каждый день обновления присылает.
за ссылки спасибо, слова свои беру взад), не подозревал, что после установки может быть такой странный результат (у меня зад был выше чем перед и видно безо всяких замеров). еще кстати путаницу вносит некорректный замер от пола, а не от центра колеса, колеса-то у всех разные и износ тоже.
по поводу производителя. боятся он ничего не должен, т.к. это его работа иже профессиональная деятельность и учитывать его возможные страхи лично у меня желания не возникнет. насколько я понял сошлись два интереса, его-заработать на ВСЕХ потенциальных владельцах ХЛей и наше-исправить то, что прощелкал производитель, причем не пружин, а автомобиля. исходники они получили не какие-то гипотетические, а вполне конкретные, вот машины с пробегами, вот форум, вот сток, вот конкуренты, поэтому результат должен быть идеальным - это же по сути тюнинг.
про гейтса даже комментировать не буду-неудачный пример
Gamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 11:40   #3022
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Докатался я на своих проставках- лопнула пружина. Причем заметил это только когда менял резину на зиму. Отломился только один виток, поэтому по наклону авто и стукам вообще было незаметно. Решил, чем новую пружину покупать за 4 тыщи, да еще желательно конечно парой, попробовать от Волги. Также купил с тремя насечками за 1200 пара- они кстати от Фобоса тоже были, вчера поставил. Проставки свои конечно пришлось убрать. Впечатления от вождения двоякие. Сначала показалось, что хуже управляемость стала, причем заметно, сегодня вроде и ничего, посмотрим, что дальше будет.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 11:58   #3023
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Докатался я на своих проставках- лопнула пружина. Причем заметил это только когда менял резину на зиму. Отломился только один виток, поэтому по наклону авто и стукам вообще было незаметно. Решил, чем новую пружину покупать за 4 тыщи, да еще желательно конечно парой, попробовать от Волги. Также купил с тремя насечками за 1200 пара- они кстати от Фобоса тоже были, вчера поставил. Проставки свои конечно пришлось убрать. Впечатления от вождения двоякие. Сначала показалось, что хуже управляемость стала, причем заметно, сегодня вроде и ничего, посмотрим, что дальше будет.
Тоже озаботися проблемой проседания и тоже хотел проставки поставить. Брат сказал, что не надо, так как на пружину большая нагрузка... Оказывается он был прав... Вот сейчас сижу и думаю - что поставить... Мне фактически нужно только одно - чтобы при небольшой загрузке (2 человека + 100кг груза) машина не так сильно проседала... Всё остальное (машина стала выше, управляемость улучшилась и тд) не надо...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:28   #3024
VICTEK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для VICTEK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
Радость Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от fany Посмотреть сообщение
Очень Гут, а я заказал из америки полный комплект пневмо рессор, потому что на мой взгляд это практичнее. Захотел ехать мягко и комфортно - сделал давление поменьше, загрузил багажник, прицепил прицеп - давление увеличил и смело по ухабам.
=============
FANY -я тебе не завидую, пневмоподвеска по нашим дорога не будет долго ходить, не выбрасывай старые пружины они тебе скоро пригодятся. В пневмо нет надежности никакой. Даже заводские пнемо не служат долго на машинах которые вышли с завода. Так что не делай рекламу и катайся.
=============================
VICTEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 09:45   #3025
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Вот страх поселился во мне... Не будут ли козлить пружины супержесткости? ..... Пост о Твери меня немного напряг...
Вот и шведы сомневались, об этом же меня спрашивали, и поэтому, особо и не торопились с производством еще более жесткой, считая, что H/D (Heavy Duty) является оптимальным вариантом. Нехватающие см добавили в релизе 2,0. Я намерил - 370 мм, в отличие от первого - 355. (фото подписано).
Вестей по "новым" пока нет -((.
Миниатюры
HD1.0_длина.jpg   HD2.0_длина.jpg   HD2.0_ длина..jpg  
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2012, 09:52   #3026
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от EremA Посмотреть сообщение
...Парни, кто в Киеве или Черкассах поставил или собирется ставить ВП? Отзовитесь. Нужна консультация...Пружины ВП/// я купил, но боюсь дров наломать. Че-то у ОД в Киеве не хочуть ставить ВП .
Привет землякам! Таких у нас навряд ли найдешь, есть много росссийских, кто их ставил -)) . Какие сомнения гложат? Пишите, если сможем, то поможем. А ОД и не поставит, имхо. Да и не за чем ОД такими пустяками отвлекать -)).
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:20   #3027
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Вот и шведы сомневались, об этом же меня спрашивали, и поэтому, особо и не торопились с производством еще более жесткой, считая, что H/D (Heavy Duty) является оптимальным вариантом. Нехватающие см добавили в релизе 2,0. Я намерил - 370 мм, в отличие от первого - 355. (фото подписано).
Вестей по "новым" пока нет -((.
А что такое релиз 2.0 ? Это переработанный 4215628 ?
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:25   #3028
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Ну эт так, шуточно. Ага, поправленный +15 мм со второй партии, запас на усадку, так сказать.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:29   #3029
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

И эта партия по тем же номерам ??? если например закажу и две разные приедут - кривым ездить ? -))))
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:33   #3030
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Да неа.... Со второй партии (с сентября) добавили и теперь всегда такие.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU