Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 17.05.2013, 10:40   #3736
Klasik
Житель Клуба
 
Аватар для Klasik
 
Имя: Klasik
Авто: XL 3.0 S01
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

У меня как на втором фото не было даже после замены. Как приехал померил 79.5 сзади и 78 спереди. резина 255.55.18 GY износ 50%. Прошел месяц, проехал 3 тык, из них 2 тык от души с загрузкой. Сегодня померил, расстояние осталось на прежнем уровне.
Klasik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:48   #3737
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Trashsk Посмотреть сообщение
Подскажите, какие из этих пружин, самые мягкие?

А то поставил неделю назад Lesjofers 42 156 35, расстояние от земли до верха арки 81см, машина превратилась в телегу, буду менять, не знаю что выбрать, хочется максимально мягкие
А мож не стоит торопиться... Я бы на Вашем месте пол-витка сверху для начала отрезал, и смотрел бы дальше... Заявленные характеристики ШП35 очень привлекательны...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:59   #3738
Trashsk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0V6
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Пробег 150км с момента установки, спереди стоят пружины Suplex, ощутимо мягче оригинала.

На зад по глупости купил эти, хочется мягкости, поэтому варианты резать и ждать пока сядут, вообще не рассматриваются. Когда лежачие полицейские проезжаешь пластиковые, перед проходит нормально, а зад с грохотом приземляется на асфальт, как буд-то колеса напрямую к кузову прикручены без повдески. Ездить просто невозможно...

Когда на перед поставил Suplex, мягче стало сразу...
Trashsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:05   #3739
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Trashsk Посмотреть сообщение
Пробег 150км с момента установки, спереди стоят пружины Suplex, ощутимо мягче оригинала.
Не, ну тогда конечно, пружины должны быть более-менее согласованы по жесткости... Купите тот же Suplex + новосибовскую проставку 25, а то в стандарте Suplex 76см дает - см.отчеты - маловато, имхо...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:06   #3740
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Trashsk Посмотреть сообщение
... буду менять, не знаю что выбрать, хочется максимально мягкие
А что с оригинальными пружинами? Или они тоже жесткие для Вас?
Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
вот опять непонятки, что у меня с ШП 28 80см, что у выше представленного с ШП 35 81см....
Сергей, а что не понятно? По идее, высота пустого кузова с обоими вариантами пружин должна быть приблизительно одинакова. То что шведы немного промахнулись с рассчетом 35х, то поправим со следующей партии. А вот под нагрузкой, ведут они себя по разному - более жесткие меньше проседают и т.д.

Последний раз редактировалось Large; 17.05.2013 в 12:14.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2013, 18:45   #3741
Trashsk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0V6
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Large
Оригинальные были просевшие изначально, поэтому какие-они были новые для меня загадка.
Поменял все разом и аморты задние и пружины, но вот с пружинами промахнулся.


rbely
Тоже склоняюсь к ним на exist пока их нет, покатаюсь по магазинма, может найду где. Что за проставки новосибовские, где взять, какой номер?
Trashsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 19:19   #3742
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
так то да, чуток присели, а сколько тогда спереди, что зад стал на 1-1,5 выше его? У моего авто спереди 77 или 78 см. резина 55.
Только что замерил рулеткой

Перед: 77,8 см левая сторона - 77,6 см правая;
Зад: 78,6 см слева - 79,2 см справа.
Резина 225/55 R18.
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2013, 00:08   #3743
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Не, ну тогда конечно, пружины должны быть более-менее согласованы по жесткости... Купите тот же Suplex + новосибовскую проставку 25, а то в стандарте Suplex 76см дает - см.отчеты - маловато, имхо...
Всё таки лишнее сочленение,ни к чему,всё таки лучше-пружина/кузов,чем между ними появится третий лишний,но сколько людей,столько и мнений!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:08   #3744
DAKARO
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DAKARO
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Купил два комплекта пружин ШП28,у меня два аута 3.0.Установили на авто,пока все устраивает,неровности проходит лучше.Высота сразу после установки 80.5 через пару недель присели примерно на 1 см.
ВОПРОС:когда получил пружины на одних не было маркировки,а на вторых зеленой краской напечатано 79245 Т377421.Кто знает что должно быть на шведских пружинах,может продали левак!!!
DAKARO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 22:23   #3745
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от DAKARO Посмотреть сообщение
...ВОПРОС:когда получил пружины на одних не было маркировки,а на вторых зеленой краской напечатано 79245 Т377421.Кто знает что должно быть на шведских пружинах,может продали левак!!!
Главное, чтобы на пружине была маркировка с ее номером 79245. Где брали? В Украине стали продавать, или в Белгороде забирали?
Цитата:
Сообщение от Trashsk Посмотреть сообщение
Оригинальные были просевшие изначально, поэтому какие-они были новые для меня загадка...
Дык, здесь могут кучу оригинала накидать в замен 35х! Мой (оригинал), например, был снять при пробеге 5,9 килокм, или пол года юзания, или 1 год жизни а/м.

Последний раз редактировалось Large; 18.05.2013 в 22:32.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 00:05   #3746
DAKARO
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DAKARO
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

В Украине брал,почему пишут что их у нас нет не знаю,узнавал в нескольких местах у всех были,но цена разная 58-70 евро за штуку.На одних была маркировка зеленым цветом как я писал,на других ничего небыло.Проверял параметры(толщина прута и длинна)одинаковые 15,3мм и 37 см на обоих экземплярах.
DAKARO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 15:46   #3747
Ankorz
Бывалый
 
Аватар для Ankorz
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

На моих 28 был зеленые номер, как будто лазером нанесенный. Поменял вчера вместе с амортизаторами, заметно лучше стала в управлении полицейских проходит значительно лучше. Да и вид у машины абсолютно другой стал. Высота от земли до арки 79 см. Вот только автокорректор фар постоянно сигналит о неисправеости.
Ankorz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:22   #3748
DronM
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

А сколько стоит вообще пружины сменить подскажите? По работе - кто не сам делал.
ШП28 - это Lesjofors 4215628 - я правильно понял? И что то еще нужно докупать - резинки там какие нибудь?

Посмотрел фото - супер... тоже хочу
DronM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:44   #3749
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

у нас в России рыночные отношения и дорого или нет - для всех неоднозначно. Порядок цен, думаю, от 500 - 700 руб за замену одной пружины.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:59   #3750
DronM
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

А покупать что то еще нужно для сей процедуры - какие либо расходники кроме пружин? Ато у дилера навешают потом на уши.
DronM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU